Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оформление каминной зоны
 

Если места много, то попробуйте оформить каминную зону в стиле «Лофт». Сейчас этот стиль очень популярен.

Камин или декоративная печь?
 

Я считаю, декоративная печь неплохой аналог, ничего плохого в ее конструкции не вижу, я выбираю ее.

Био-камины
 

Разница между ними довольно большая, поэтому выбор сделать довольно сложно. Я бы покупал именно электрокамин.

Дымоход Дымок или Вулкан?
 

Конечно Вулкан. Мы поставили этот дымоход еще несколько лет назад и ни разу не пожалели об этом

Так ли хороши двухконтурные котлы?, Обогревательный котёл и бойлер
 

Многие так живут, ничего в этом плохого не вижу. Если специалисты так решили, значит это лучший вариант.

Как топить печь, чтобы не угореть
 

Эту информацию нужно выдавать абсолютно всем людям, которые либо устанавливают печь, либо ее покупают.

Сколько дров запасать на зиму?
 

Сложно определить точное количество дров. Многое зависит от погодных условий, советую запасать как можно больше.

Печь своими руками
 

Самостоятельно печь делать не стоит, тем более, если знаний нет. Это может быть опасно для всех жильцов дома.

Какой утеплитель выбрать для дымохода
 

Конечно, покупайте сендвич. Вы заплатите больше, но качество полностью это оправдает. Даже думать не стоит.

Установка камина самостоятельно
 

А Вы получили разрешение на его установку? Я думаю, если опыта нет, то лучше обратиться к специалистам.

Срок службы каминов
 
[QUOTE]Anton Sokolov написал:
Интересно, какой средний срок службы каминов? Могут ли они прослужить до самой старости?[/QUOTE]

Могут, если камин сделан из качественных материалов и Вы регулярно за ним следите, то он прослужит очень долго.

Камин в загородный дом, Вопрос о покупке и эксплуатации
 

Обращайте внимание на качество материалов, на их прочность. Устанавливать камин должны только специалисты.

Камин или декоративная печь?
 

Я только за камин, ничего не сможет заменить его. У нас в доме он установлен уже 7 лет, ни разу не пожалел.

Каминная зона в охотничьем стиле
 
[QUOTE]Глеб Жемчугов написал:
Хорошая идея, для нее нужны всякие шкурки убитых зверей, чучела, может даже ружье или ножи.[/QUOTE]

Не обязательно использовать натуральную шерсть, можно купить искусственные аксессуары. Выглядеть будут не хуже.

Какой подойдет камин в гостиную обшитую деревом? Вот сижу обдумываю дизайн и вариантов как то нет. Советуйте., Какой подойдет камин в гостиную обшитую деревом? Вот сижу обдумываю дизайн и вариантов как то нет. Советуйте.
 

Используйте только натуральные материалы, очень хорошо подойдет камень. К Вашему интерьеру такой камин подойдет отлично.

Барбекю своими руками реально да или нет!
 

Все реально, в создании барбекю нет ничего особенного, тем более, насколько я понял, то сваривать Вы умеете.

Опасность под кафелем, Опасны ли трещины на печи под кафелем
 

Кафель совершенно не практичен, трещины будут появляться постоянно. Есть масса других материалов, которыми обкладывают печь

Барбекю или мангал
 

Для меня отличий между ними нет. Можно положить чугунную решетку на мангал и это будет такой же барбекю.

Выбор барбекю домой
 

В загородный дом лучше покупать газовый гриль, проблем с топливом возникать не будет, нагревается быстро.  

Выбор места для камина
 

Конечно, руководствоваться только эстетическими параметрами не стоит. Для того, чтоб советовать Вам хоть что-то, нужно видеть план дома. Очень сложно давать какие-либо советы без минимальной информации.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста действительно камин держит тепло 6-8 часов?
 

Да, хороший камин способен держать тепло максимум 5 часов, но нужно учитывать теплоизоляцию Вашего дома.

Здравствуйте! Заинтересовали печи Thorma Verona Top
 

Печь неплохая, но в Вашем случае лучше подобрать другу. Диаметр 200  мм слишком большой, подбирайте размер немного меньше.

Вопрос по выходу дымохода.
 

Нет, ставить топку с таким выходом под дымоход не стоит. Через время появятся огромные проблемы.

Био-камины
 

Не думаю, что такие камины лучше классических, не увидела особых преимуществ. Я за электрокамин.

Электрический камин да или нет!
 

А что в этом плохого? Устанавливается без проблем, выглядит просто отлично. Служит хорошим украшением дома.

Мода на камины
 

Сомневаюсь, что есть какая-либо мода на камины, он просто должен подходить под Ваш интерьер. Огромное значение отыгрывает облицовка, я отдаю предпочтение только темным оттенкам.

Подготовка мяса для шашлыка и барбекю, Почему такие разные традиции в приготовлении мяса?
 

Я мариную мясо не только для шашлыка, но и для стейков, которые жарятся на барбекю. Очень люблю пряное мясо, поэтому ничего в этом странного не вижу. Кроме этого обязательно готовлю соус.

Барбекю или мангал
 

Если Вам удобно жарить все на решетке, то покупайте барбекю. Если Вы отдаете предпочтение шампурам, то покупайте мангал.

Подбор гриля, Гриль домой
 

В любом случае лучше покупать электрический гриль. Даже для дачи это замечательный вариант.

Подготовка мяса для шашлыка и барбекю, Почему такие разные традиции в приготовлении мяса?
 

Вообще нужно все делать по своему вкусу, мясо можно не мариновать даже при обжарке на шампурах. Можно приготовить вкусный соус, получится даже вкуснее. Все эти правила довольно условные.

Облицовка нержавейкой
 

Уверен, уже через неделю Вы пожалеете о своем выборе. Камин из нержавейки выглядит не лучшим образом.

Как устранить течь?
 

Причин возникновения этой проблемы может быть очень много. Лучше вызовите специалиста, чтоб он осмотрел Вашу печь.

Экономичный электро-котел
 

Я бы рекомендовал обратить внимание на другие варианты обогрева. В Вашем случае подобрать экономичный электро-котел будет очень сложно.

Выбор барбекю домой
 

Лучше покупать именно электрический гриль, его удобно использовать, не нужно думать о топливе, электричество есть везде. Мы жарим мясо на улице, поэтому купили большой удлинитель.

Подбор гриля, Гриль домой
 

Я покупал гриль для дачи, выбирал не сильно большой и не пожалел об этом. Его удобно использовать, нагревается он быстро. Рекомендую покупать угольный, на нем мясо получается очень ароматным.

Барбекю или мангал
 

На самом деле разницы практически нет, из мангала всегда можно сделать барбекю, если это понадобится. Поэтому рекомендую покупать именно мангал, он стоит меньше и практичнее.

Угольный или газовый гриль?
 

От газового гриля нет столько дыма и копоти, как от угольного и прогревается он быстрее. Я думаю, преимущества очевидны, рекомендую покупать только газовый гриль. С ним проблем точно не возникнет.

Теплоизоляция стен, материалы
 
[QUOTE]Тарыгина Марина написал:
[QUOTE] Анатолий Фетиов написал:
Пенопласт и минеральная вата хороши для нежилых помещений, гаражей, сараев. Я бы использовал пенополиуретан, он менее вреден чем остальные.[/QUOTE]
Пенопластом стены обшивают в основном снаружи, поэтому особо на здоровье это не влияет. Но увеличивается опасность пожара![/QUOTE]

Лучше откажитесь от пенопласта, этот материал хоть и дешевле, но очень опасен. Минеральная вата хорошо сохраняет тепло.

Подскажите, в частный дом какой газовый котел лучше установить - напольный или тот, что вешается на стену?
 
[QUOTE]serg puhov написал:
[QUOTE] Лена Иванова написал:
Подскажите, в частный дом какой газовый котел лучше установить - напольный или тот, что вешается на стену? Дом кирпичный.[/QUOTE]
Ставьте какой дешевле и экономичней, если место позволяет. Все преимущество настенного только в экономии площади.[/QUOTE]

Не согласен, настенный обогревает дом намного хуже, поэтому разница не только в размерах котла. Также не рекомендую выбирать дешевые варианты, неизвестно на чем именно сэкономили при его производстве. Устанавливайте лучше напольный котел.

Угольный или газовый гриль?
 

Действительно, на углах все получается вкуснее. К тому же пользоваться таким грилем очень удобно.

Страницы: 1