Страницы: 1

Горящие вопросы, решения, идеи.

 /   /  Горящие вопросы, решения, идеи.
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какой котел купить в частный дом? У нас два этажа, 5 комнат. Хотелось бы что-нибудь красивое и практичное до 150 тысяч рублей. Думаем или пеллетный или дровяной. Хотелось бы отзывов людей, у которых дома уже стоит котел. Какие плюсы и минусы, что экономнее. В этом деле новичок, так что нужна помощь. Мы больше склоняемся к пеллетному. Всем спасибо
 
Геннадий, не хочу вас огорчать, но чтобы нормально отопить ваш дом (у меня похожий, два этажа, 6 комнат), придется потратиться. Идеальный вариант - это котел на комбинированном топливе, длительного горения. меня уже два года стоит Stropuva, только с ним дом стал теплым и экономия по деньгам сейчас чувствительная. Брали в рассрочку.
 
Для такого дома это будет стоить не дешево. Я бы тоже рекомендовал покупать котел длительного горения.
 
Так может у человека есть средства на покупку более дорого и качественного варианта. Рассматривайте и советуйте все варианты.
 
Отопление на пелллетах, как показывают расчёты, в итоге оказывается слишком затратным. Всё таки стоимость самих пеллет, на данное время, слишком высокая, или завышенная поставщиками. На дровах, отапливаться намного дешевле. Если же, конечно, нет другой возможности выбора. Например: газ, отработка или электричество...
 
Дом, конечно у вас очень большой, далеко не каждый котел справится. Тут уже советую котел длительного горения, в принципе, это хороший вариант.
 
Котел на такой дом должен быть достаточно мощный, выбор сейчас очень большой, можно найти и подешевле.
 
Я думаю, что возможно найти какой-нибудь котел не большого размера, но длительного горения. Сейчас их на выбор предлагается очень много, но конечно красивого внешнего вида стоят подороже.
 
Однозначно стоит покупать котел длительного горения, мне кажется в вашем случае он подходит как ни как лучше.
 
За такие деньги можно подобрать отличный вариант, конечно он будет не таким мощным и возможно не таким уж и расфуфыренным, но вполне практичным, и вам его тепла точно должно хватить, главное ищите.
 
В вашем случае лучше совместить две системы отопления, если хотите приобрести экономичный котел.
 
Насколько я поняла, то у Вас большой дом, естественно на то, чтоб его отопить нужны большие мощности. Я бы на Вашем месте задумалась еще и про теплый пол, он отлично помогает зимой..  
 
Котлов очень много, на выбор влияет очень много факторов, не только размер и площадь дома.  
 
За такие деньги не получится полностью отопить весь дом, тут ничего невозможно придумать.  
 
А как вы себе это представляете? Как я поняла у вас довольно большой дом, поэтому для того, чтоб его прогреть нужно будет установить мощный котел, который сможет дать много тепла.
 
Не пожалейте денег на квалифицированного специалиста. Он рассмотрит конкретно ваш случай и предложит варианты.
 
Цитата
Таня написал:
Котлов очень много, на выбор влияет очень много факторов, не только размер и площадь дома.
Согласна, и новичкам в этом опросе будет сложно сделать правильный выбор отталкиваясь только лишь от площади помещения и суммы денег.
 
Цитата
Артем написал:
В вашем случае лучше совместить две системы отопления, если хотите приобрести экономичный котел.

Согласен, только в этом случае Вам удастся потратить на отопление меньше 150 тысяч. Если покупать котел длительного горения, он обойдется вам немного дороже, так как площадь довольно большая.

 

А почему Вы решили устанавливать котел? Я бы порекомендовал использовать печь с водяным контуром.

 
Возможно вам стоит обратиться со своим вопросом в компанию, где вы будете покупать котёл, они должны что-то посоветовать
Страницы: 1