Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Мода на камины

 
Какие камины сейчас в моде? Хотим поставить в частном доме, по деньгам проблем нет, посоветуйте.
 
Я не знаю что сейчас в моде но луче чем кирпичный камин вы нечего не найдете и это точно. Так что думайте.
 
По моему скромному мнению, к выбору камина нужно подходить со всей  ответственностью. Мода здесь играет отнюдь не ключевую роль. Нужно  определиться, в первую очередь, для чего Вам нужен камин. И делать  выбор, исходя из этого.
 
Я вам рекомендую купить большой электрический камин. Он и по дизайну классный, и смотрится современно.
 
Тут надо говорить, скорее, не о моде на камины, а о моде на стили оформления помещений, и в зависимости от выбранного дизайна, подбирать подходящий по стилю камин. Согласитесь, в помещении выполненном в стиле Hi-Tech? нелепо будет смотреться камин в деревенском или охотничьем стиле. Из относительно новых тенденций, можно, разве что, отметить комплектные камины, которые поставляются уже готовыми, остается только поставить на место и закрепить декоративные панели.
 
Делайте акцент на финские камины, они прослужат вам долгую службу. Мало кто знает об их качестве.
 
Мода конечно дело серьезное, но с каминами на первом месте должна быть практическая сторона вопроса. А так конечно кирпичный, если позволяют финансы, он всегда будет в моде
 
Если есть деньги и место у вас все карты в руках. Проявите фантазию и сделайте большой угловой камин.
 
В моде много чего, можно и финские и не очень). В первую очередь в моде безопасность. Подумайте над этим. Дальше уже надо выбирать, электричество, дрова или газ. Лично мне больше последний нравится, в своё время намучался с дровами. В последнее время ещё и биокамины пошли, но меня смущает их цена...
 
Камин из камня всегда модно, актуально и надёжно. Главное, выбрать  качественную модель. Каминный камин подходит для любого интерьера. Это  его огромный плюс. Посоветуйтесь с дизайнером. какой камин для Вас будет  самый самый.
 
Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Разным людям могут нравиться  совершенно разные вещи, это естественно, поэтому мой совет  таков:выбирайте тот камин, который подойдет именно Вам.
 
Поэтому на Вашем месте я не стал бы слепо руководствоваться  исключительно веяниями моды, тем более, что она переменчива.
 
Камин конечно должен быть натуральный и на котором можно еще приготовить шашлык или гриль.  
 
Не соглашусь, что камин из камня подойдет к любому интерьеру. Для стиля "Прованс", например, это будет совершенно неприемлемо, только изразцы или лепнина.
 
В последнее время столкнулся с тем, что чем проще дизайн, тем больше, а главное дольше он нравится. А вычурные формы надоедают в самое ближайшее время. Старею). Есть камины каменные, есть гипсовые, есть даже деревом отделывают.
 
Цитата
Артём Попов написал:
Поэтому на Вашем месте я не стал бы слепо руководствоваться  исключительно веяниями моды, тем более, что она переменчива.
Согласна. Нельзя выбирать камин, руководствуясь модой. Это как носить неудобную одежду, только потому что такую все носят. Камин нужно выбирать, исходя только из ваших вкусов и вашего удобства.              
                           
 
Не совсем понятно какой именно камин вы хотите, декоративный или  настоящий? Для частного дома модно и настоящий построить.
 
Вика! Если говорят, что в деньгах проблем нет, то явно настоящий. Ребята, полистайте журналы, посмотрите интернет. Сейчас, как впрочем и всегда, в моде то, что красиво и практично.
 
Есть такое. Можно посмотреть каталоги известных брендов и уметь  представление о современных тенденциях. Но, меня при выборе камина в  свой дом, больше интересовала его функциональность. практичность и  сочетании с интерьером дома и характером хозяина)).
 
Максим Георгев, а как вы понимаете функциональность камина? Здесь много об этом пишут, но даже как прибор отопления, камин свою функцию выполняет лишь частично.
 
 Максим Георгев, правильно вам ответили. Тут не в отоплении дело. Хороший камин, это отдельный персонаж для создания уюта, или даже интима в вашем доме.
 
Конечно лучше кирпичный, хорошо сложенный он и греть будет хорошо, и прослужит долго,и из моды не выйдет. А главное при топке такого камина происходит воздухообмен в комнате, в отличии от электрического, который только сжигает кислород.  
 
Forester, думаю, имелось в виду, что камин должен быть максимально мощным, и не только украшать, но и греть)
 
Определенной моды на камины нет. Каждому человеку индивидуально нравится тот или иной стиль. Скажу, что более востребованные каменные камины, но тут тоже стоит вопрос. Какой камень выбрать? Тут уже чисто индивидуальный подход должен быть.
 
Цитата
Алекс K написал:
думаю, имелось в виду, что камин должен быть максимально мощным, и не только украшать, но и греть)
А нужен ли мощный? Камин устанавливается в одной из комнат и только ее обогревает. Остальные комнаты отапливаются, как правило, системой отопления. Чем лучше камин будет греть, тем труднее будет сбалансировать систему отопления. Разве что, установить его на неотапливаемой веранде.
 
Да чего вам эта мода далась? Вы и дом строите по моде, и машину так выбираете? Делайте то, что вам нравится. А мода, это для других, это что бы остальным показывать и хвастаться. У вас должна быть своя голова и своё мнение.
 
Если с деньгами проблем нет тогда конечно можно разойтись по полной.  Постройте себе огромный угловой кирпичный камин. Оформите его красиво.  Например, сделайте го полностью прозрачным.
 
Серж, молодец. Правильно говорите. К черту моду, надо думать своей головой. Есть столько всего красивого, но непопулярного. Вот и с каминами аналогично. Видал я подобные случай. У меня знакомый поставил камин по модным стандартам. Вышло, мягко говоря, отстой, зато по моде. Не стоит на этом акцентировать внимание. Люди пытаются друг перед другом распускать крылья, а со стороны за этим так смешно наблюдать, честно говоря. Надеюсь, что вы одумаетесь и станете объективно думать. Самое главное, есть модные вещи. Их популярность со временем уйдет. Есть вечные. Вот такое можно использовать.  
 
Forester, так ведь многие почему-то думают, что одним камином можно отопить весь дом. Хотя бы по форуму это видно - куча вопросов про то, как отапливать камином двухэтажные дома и т.д. У людей, наверное, представление идёт от средневековых замков, которые только каминами отапливались. Только в замках камины были в каждой комнате и только её и отапливали. На большее они не способны.
 
Цитата
Алекс K написал:
многие почему-то думают, что одним камином можно отопить весь дом
Если пытаться использовать камин как основной метод отопления круглый год, то он очень быстро покажет свою неэффективность. КПД у него намного ниже чем у печей, не говоря уже о твердотопливных котлах. Кроме того, что будет значительная разница температуры в разных комнатах, еще и топить круглосуточно намаешься. Вот в межсезонье на даче - да. Для уюта, для интерьера.
 
Алекс K. Вполне возможно и одним камином разные помещения отапливать. Просто для этого надо, что бы помещения были смежными и примыкали к самому камину, а это уже дело архитектуры.
 
Forester, Для кого-то камин это нечто иное, как декоративная штуковина в доме и она даже может и не греть) Главное, эстетичность модели. Кому-то важнее, что-бы была хорошая теплоотдача и камин может быть самым простеньким. О красоте не идет и речи. Есть и те. которые хотят эстетичность и функциональность соединить в одном камине, чтобы дома было и уютно и тепло) В таком случае стиль камина важен и соответственно он должен вписываться в рамки интерьера дома. Это главное условие моды на камины (в моем понимании).
 
Лично я живу по такому принципу, модно не то, что модно, а то, что красиво. Обратите внимание на свой дом, какой в нем дизайн и уже после этого думайте что сделать. Я рекомендую обычный кирпичный камин.
 
Конечно камин прежде всего должен выполнять функцию обогрева. Ведь в доме уютно когда тепло. А если говорить о моде, то сейчас делают облицовку каминов нержавейкой. По мне так это совсем не нужное занятие.  
 
Не могу сказать, что есть определенная мода на камины, но они довольно разнообразны, можно подобрать под любой стиль. Так что советую выбирать камин, который более подходит к вашему интерьеру.
 
Недавно узнала. что сейчас в моде био-камины. Посмотрела на них - а они ну чисто для красоты, максимум, выполняют функции обогревателя. Так что, "модно" - не всегда "хорошо".
 
А я видел у знакомых электрический камин, говорят модно. Хотя толку от него, просто картинку показывает.
 
Пётр Смирнов, толк от электрического камина в том. что он обогревает помещение, зачастую не хуже настоящего камина, только без возни с дровами.
 
Вот эти электрические камины сейчас и модные. Но дело в том, что камин на мой взгляд берут в первую очередь не для обогрева, а для уюта. Для обогрева можно и обычную печку поставить. Но именно камин придает особый комфорт, дополняет интерьер. Электрический камин тоже может отлично дополнить интерьер, но не способен передать тот уют от настоящего огня, этот звук и запах горящей древесины... На мой взгляд ради этого и стоит брать камин.
 
Все зависит от того какая у вас жилплощадь. Лично у меня тоже были большие желания по поводу камина. В итоге взял себе огромный электрический. С ним мне и тепло и комфортно. Советую всем.
 
Пётр Смирнов,я с вами полностью согласна. Настоящий камин ничто не заменит, электрический греет и хорошо выглядит, но нет атмосферы, нет запаха дров, нет потрескивания, которое создаёт уют по вечерам. Но настоящий камин можно поставить далеко не везде. В квартирах, например (да и в некоторых домах), у людей нет других вариантов - только электрические камины.
 
Да действительно камины сейчас снова входят в моду, но это и не удивительно, ведь с ним на много уютней в доме становится. Советовать, не видя вашего интерьера, довольно сложно, ведь важно, чтобы камин вписывался в него, чтобы все смотрелось гармонично. У меня в доме камин выложен из красного кирпича, и по бокам обложен декоративным камнем, смотрится очень эффектно, по крайней мере, мне очень нравится. Ну и конечно вы ничего не сказали о цели постановки камина, если он вам нужен для отопления, это одно, а вот если для создания красоты и уюта, это совсем другое, так что внешний вид зависит от цели.
 
Цитата
андрей смирнов написал:
Да действительно камины сейчас снова входят в моду, но это и не удивительно, ведь с ним на много уютней в доме становится. Советовать, не видя вашего интерьера, довольно сложно, ведь важно, чтобы камин вписывался в него, чтобы все смотрелось гармонично. У меня в доме камин выложен из красного кирпича, и по бокам обложен декоративным камнем, смотрится очень эффектно, по крайней мере, мне очень нравится. Ну и конечно вы ничего не сказали о цели постановки камина, если он вам нужен для отопления, это одно, а вот если для создания красоты и уюта, это совсем другое, так что внешний вид зависит от цели.
Как по мне, они никогда не выходили из моды. Единственно, что раньше у многих стояли обычные печки. А камины ставили только богатые. Но сейчас население стало более обеспеченным и многие имеют возможность поставить в дом камин. Вы правы насчет интерьера, что каждый должен подбирать под себя. Бывает так, что сам камин очень красивый, но совершенно не вписывается в интерьер.
 
Пётр Смирнов,Камины не то чтобы выходили из моды, просто были мало кому доступны. Многие не могли позволить себе камин, ведь это фактически украшение, дом им не отопить. Это с нулевых начиная и люди стали чаще камины покупать, и вариантов каминов становится всё больше. Сейчас по-моему, трудно встретить загородный дом, где бы не было камина. Очень уж они красивы и создают неповторимую атмосферу.
 
Цитата
Игорь Фам написал:
В последнее время столкнулся с тем, что чем проще дизайн, тем больше, а главное дольше он нравится. А вычурные формы надоедают в самое ближайшее время. Старею). Есть камины каменные, есть гипсовые, есть даже деревом отделывают.

Игорь Фам, у вас правильный вкус. Камин не должен будоражить внимание, а наоборот быть выдержанным в таком стиле, чтобы придавать помещению атмосферу спокойствия и расслабленности.
 
Каких только сейчас каминов не делают. Из этого разнообразия можно выбрать тот, который наиболее впишется в ваш интерьер. Но не надо слепо следовать моде, а к выбору камина нужно подходить обдуманно. Ведь камин должен быть не только красивым, но и практичным. Ведь его функции качественно обогревать жилище. У меня в доме камин выложен из камня. Не трескается и долго держит тепло. Думаю, прослужит долго.
 
Камин это всегда, то что обеспечивает уют и тепло в доме. Если хотите меньше забот, тогда можно электрический поставить, но конечно с обычным кирпичным ему не сравнится.
 
Цитата
Алекс K написал:
Пётр Смирнов ,Камины не то чтобы выходили из моды, просто были мало кому доступны. Многие не могли позволить себе камин, ведь это фактически украшение, дом им не отопить. Это с нулевых начиная и люди стали чаще камины покупать, и вариантов каминов становится всё больше. Сейчас по-моему, трудно встретить загородный дом, где бы не было камина. Очень уж они красивы и создают неповторимую атмосферу.
Я так и написал, что камины ставили только богатые люди. А все остальные жили бедно, не могли себе позволить камин. Да и стоили они тогда не дешево. А сейчас камин поставить не проблема. Есть огромное множество разных вариантов от самых простых, до элитных. Любой желающий сможет подобрать вариант для себя. Но все же даже сейчас не у всех стоят камины. Некоторые просто не хотят или не могут его поставить.
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Цитата
Игорь Фам  написал:
В последнее время столкнулся с тем, что чем проще дизайн, тем больше, а главное дольше он нравится. А вычурные формы надоедают в самое ближайшее время. Старею). Есть камины каменные, есть гипсовые, есть даже деревом отделывают.
Игорь Фам, у вас правильный вкус. Камин не должен будоражить внимание, а наоборот быть выдержанным в таком стиле, чтобы придавать помещению атмосферу спокойствия и расслабленности.
Мне тоже нравятся более простые камины. Не люблю сильно навороченные, с нестандартными формами. Но у меня есть знакомые, которым наоборот нравятся такие камины. А также для каждого камина нужен свой дизайн помещения, в котором он установлен. У знакомых всё вместе с интерьером смотрится вполне неплохо. Каждому своё подходит, по этому и каминов такое большое разнообразие.
 
В моде всегда была, есть и будет классика. Акцентируйте внимание так же и на практичности, а не только внешнем виде.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.