Страницы: 1 2 3 След.

Какой бюджет закладывать под камин?

 /   /  Какой бюджет закладывать под камин?
 
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
 
Цитата
Алекспан121 написал:
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
Я думаю, что от 200 300 долларов бюджет нормальный. Все зависит, конечно
же, от самого дизайна. Можно камин обложить и обычной плиткой можно и
дорогой. Так что все полностью зависит от вас.
 
Все зависит от того какие цели вы преследуете желая установить камин, но если обобщенно, то облицовка, камера, топка и изолирующие материалы, вместе с оплатой труда за работу под ключ выйдет примерно в 800-1000 евро.
 
Бюджет зависит от того с какого материала вы хотите камин, какая будет отделка и к тому же нужно учитывать нюансы построения дома. Сказать точно очень сложно, можете подробней описать что вы именно хотите?  
 
Всё зависит от вашего размаха. Если купите уже готовую печь-камин, то хорошая обойдётся тысяч в тридцать-пятьдесят. Если же будете камин возводить с нуля, то здесь и материал, и работа и облицовка - всё идёт в счёт. Обойдётся дороже. А если будете делать камин с водяным контуром, то это дополнительные траты. Так что обзванивайте мастеров, узнавайте цены и делайте выводы.
 
Если в качестве декора то 200 долларов будет с головой хватать и на покупку и на установку.
 
Я бы на вашем месте выбрала электрический камин. От него и пыли меньше, и регулировать температуру в помещении проще. Не требует обслуживания, такого как обычные камины. Тут цена всей работы в целом в большей степени зависит от цены камина, его установки.
 
Смотря какой камин хотите, среднего уровня камин с работой обходится порядка 1000 долларов.
 
Цитата
Алекспан121 написал:
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
Многое будет зависеть от того какой дизайн вы вберете для своего камина.
Но я думаю, что в целом сумма может достигнуть примерно 500 долларов.
Если будите делать скромный обойдется 200-300.
 
Бюджет зависит только от вас. Смотря какой камин вы хотите поставить. Можно сделать за 15 тысяч рублей, а можно и за 50. Работа мастера стоит дополнительных денег. Хорошие мастера берут много.
 
800-1000 евро я думаю это много, можно уложиться минимум в 4 раза дешевле, но это если материалы облицовки брать не сильно дорогие. Ну и конечно дешевле покупать уже готовый вариант камина, а не заниматься его строительством.
 
Слишком мало данных для определения стоимости. Не совсем  понятно, чего вы хотите от камина. Обогрева дома или просто декоративной функции?
 
Цитата
Дима Лактионов написал:
800-1000 евро я думаю это много, можно уложиться минимум в 4 раза дешевле, но это если материалы облицовки брать не сильно дорогие. Ну и конечно дешевле покупать уже готовый вариант камина, а не заниматься его строительством.
Дешевле 800 евро, такой камин не обойдется. У друзей загородный дом, дровяной камин вместе с кладкой, отделкой, плюс там цемент песок. Обошелся в 130 тр. а это гораздо больше 800 евро. И то они искали подешевле вариант. А самим класть камин и выводить дымоход не каждый сможет, можно такого настроить, что придется все переделывать. Лучше в этом плане доверится профессионалам, я считаю.
 
Смотря из чего и как вы будете его делать, готовый стоит дороже, плюс материалы и оформление есть разное.  
 
Цитата
Артем написал:
Смотря из чего и как вы будете его делать, готовый стоит дороже, плюс материалы и оформление есть разное.
Думаете, готовый дороже? Мне кажется, сэкономить можно, только если делать самостоятельно. А если нанимать специалистов, то выйдет то на то, в лучшем случае, если н дороже покупного.
 
Цитата
Алекспан121 написал:
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
Вопрос конечно интересный. Но я могу сказать так чем больше заложите тем конечно будет лучше!
 
Странный вопрос. Обозначьте подробнее материал, облицовку, стиль, дизайн. Тогда можно будет делать хотя бы приблизительные оценки. Для такого небольшого помещения подойдет угловой камин.
 
На камине вообще нельзя экономить, это такой элемент декора, который делается один раз на много лет. Поэтому не слушайте советы, как сэкономить и закладывайте бюджет по максимуму из возможного.
 
Вообще вы можете сделать и экономичный камин своими руками или позвать бригаду, уже даже тут будут значительные расхождения. Не говорю уже о материалах и о его оформлении, это тоже очень большая часть бюджета.  
 
Цитата
Рустам Солнышко написал:
Цитата
Алекспан121  написал:
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
Вопрос конечно интересный. Но я могу сказать так чем больше заложите тем конечно будет лучше!
да не факт. Дорогущий камин не всегда лучший. Можно подешевле поставить камин, который будет ничуть не хуже.
 
Смотря какие у вас запросы и как вы видите ваш камин, размер дома ни чего не говорит...сейчас очень большие деньги отдают именно за оформление самого камина, на его обустройство, плюс документы все и разрешение.  
 
Однозначно, чтобы получить хорошую и более менее качественную печь на руки необходимо иметь минимуму 500 долларов.
 

Лично я думаю, чем больше отложить, тем красивее будет. Совершенству просто нет придела и это факт.

 
Цитата
Алекспан121 написал:
Дорогие форумчане, прошу вашего совета как у знающих людей, под мои характеристики загородного дома размером 9*11, какой мне бюджет в финансовом плане закладывать под камин, который я хочу чтобы сделали под ключ?
Камин я так понимаю не электрический). Если вы заказываете у производителя, или в магазине производителя, они должны сами заниматься установкой, там работают профессионалы, это входит в стоимость, хотя стоит уточнить перед покупкой и оплатой. Если же камин - это кладка, кирпичная, имеется ввиду, то стоит подходить с такими же моментами к стоимости. Сначала подсчитайте материал, без стоимости работ, плюс желаемая облицовка, тут вообще должен быть проект, это ведь сооружение масштабное, поэтому с мастером посоветоваться стоит. К этому добавляете стоимость работы, черновой и чистовой и получаете сумму, она выйдет приличной))
 
Вам проще будет самому сформировать этот бюджет, вы даже не объяснили каким вы его видите.  
 
Посчитать стоимость довольно трудно так как вы не четко формулируете свою задачу. Действительно надо оценивать материалы, конструкцию и размеры.Соглашусь с Walled setter. За расчетами можете обратиться в фирму. где будете все покупать.
 

Мне кажется 800$ для камина это довольно много, это точно не минимум за который можно сделать его установку. Я устанавливал 3 года назад, все работы вместе с камином обошлись в 400.

 
Можно вообще и за 300 камин поставить, что вы вообще хотите в своем камине видеть, какой он?
 
Цитата
Алексей написал:
Мне кажется 800$ для камина это довольно много, это точно не минимум за который можно сделать его установку. Я устанавливал 3 года назад, все работы вместе с камином обошлись в 400.
Восемьсот это вообще чересчур, по-моему, это какой-то очень уж крутой материал должен быть.
 
В принципе, чтобы купить и установить более менее качественный камин вам стоит рассчитывать по сегодняшний ценам на сумму до 600 долларов.
 
В этом вопросе Вам следует проконсультироваться с представителем компании, у которой Вы будете делать заказ, поскольку у каждой компании своя стоимость услуг, от этого и следует отталкиваться.
 
Цитата
Алекс K написал:
Цитата
Алексей  написал:
Мне кажется 800$ для камина это довольно много, это точно не минимум за который можно сделать его установку. Я устанавливал 3 года назад, все работы вместе с камином обошлись в 400.
Восемьсот это вообще чересчур, по-моему, это какой-то очень уж крутой материал должен быть.
Восемьсот много? Да цена хорошего камня будет больше этой суммы в несколько раз. Не говоря уже о том, что хороший каменщик берет за свою работу очень внушительные суммы.
 
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.  
 
Цитата
Александр Фетисов написал:
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.
А почему не в рублях? В долларах может быть как дешевле, так и дороже. В рублях как-то более понятно будет. Вообще у каждой компании свои цены, тут стоит опираться исключительно на это.
 
Цитата
Александр Шалимов написал:
Цитата
Алекс K  написал:
Цитата
Алексей  написал:
Мне кажется 800$ для камина это довольно много, это точно не минимум за который можно сделать его установку. Я устанавливал 3 года назад, все работы вместе с камином обошлись в 400.
Восемьсот это вообще чересчур, по-моему, это какой-то очень уж крутой материал должен быть.
Восемьсот много? Да цена хорошего камня будет больше этой суммы в несколько раз. Не говоря уже о том, что хороший каменщик берет за свою работу очень внушительные суммы.
Понятие "много" у каждого своё. Хороший камин действительно может стоить от 100 тысяч рублей. Но можно найти также неплохие варианты в пределах 30-40 тысяч. + Ещё тысяч 5-10 придётся отдать за установку.
 
А каким вы видите свой камин, в каком стиле, с какой облицовкой, настенный или напольный?
 
Цитата
Никита Жданов написал:
Цитата
Александр Фетисов  написал:
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.
А почему не в рублях? В долларах может быть как дешевле, так и дороже. В рублях как-то более понятно будет. Вообще у каждой компании свои цены, тут стоит опираться исключительно на это.
Цитата
Никита Жданов написал:
Цитата
Александр Фетисов  написал:
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.
А почему не в рублях? В долларах может быть как дешевле, так и дороже. В рублях как-то более понятно будет. Вообще у каждой компании свои цены, тут стоит опираться исключительно на это.
Все таки такие установки в нас, к сожалению прикреплены у доллару, особенно заграничные печи. Поэтому и так считаю. Я предоставлял минимальные цены, если брать что то посерьезней то от 60 тысяч в рублях.  
 
Цитата
Пётр Смирнов написал:
Понятие "много" у каждого своё. Хороший камин действительно может стоить от 100 тысяч рублей. Но можно найти также неплохие варианты в пределах 30-40 тысяч. + Ещё тысяч 5-10 придётся отдать за установку.
Согласен, если у покупателя нет мыслей, как обычно бывает, на сам камин потратить крупную сумму, а работу отдать соседу Гришке, за бутылку). Я считаю, что, как раз таки, на работе экономить не стоит, это предельно важно, можно потом сэкономить на лечении, или того хуже...
 
Цитата
Пётр Смирнов написал:
Можно сделать за 15 тысяч рублей, а можно и за 50
Аппетит приходит во время еды. Хороший мастер может предложить что-то необычное и тогда все ваши планы о затратах не сбудутся.  
 
Цитата
Александр Фетисов написал:
Цитата
 Никита  Жданов  написал:
Цитата
Александр Фетисов  написал:
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.
А почему не в рублях? В долларах может быть как дешевле, так и дороже. В рублях как-то более понятно будет. Вообще у каждой компании свои цены, тут стоит опираться исключительно на это.
Цитата
 Никита  Жданов  написал:
Цитата
Александр Фетисов  написал:
При минимальных затратах можно и в 250 долларов вложиться, если самому все работы делать. Но так как под ключ, то нормальное по качеству будет от 500-600 долларов и выше. Конечно, что все зависит от того какой материал будет выбран и особенности конструкции самого дома.
А почему не в рублях? В долларах может быть как дешевле, так и дороже. В рублях как-то более понятно будет. Вообще у каждой компании свои цены, тут стоит опираться исключительно на это.
Все таки такие установки в нас, к сожалению прикреплены у доллару, особенно заграничные печи. Поэтому и так считаю. Я предоставлял минимальные цены, если брать что то посерьезней то от 60 тысяч в рублях.
Хороший камин изначально будет стоить дорого, а если заказать какой-нибудь необычный дизайн, то действительно выльется в кругленькую сумму. Хорошие и большие камины могут позволить себе лишь состоятельные люди, а для них не важно - доллар или рубль.
 
Цитата
Walled setter написал:
Цитата
 Пётр Смирнов  написал:
Понятие "много" у каждого своё. Хороший камин действительно может стоить от 100 тысяч рублей. Но можно найти также неплохие варианты в пределах 30-40 тысяч. + Ещё тысяч 5-10 придётся отдать за установку.
Согласен, если у покупателя нет мыслей, как обычно бывает, на сам камин потратить крупную сумму, а работу отдать соседу Гришке, за бутылку). Я считаю, что, как раз таки, на работе экономить не стоит, это предельно важно, можно потом сэкономить на лечении, или того хуже...
Тут ещё многое зависит от финансовых возможностей. Понятно, что последние деньги отдавать на камин - это глупо.
 
Да невозможно опередить с бюджетом. Ведь многие не просто камин ставят, но еще и дизайн ему делают специфический.
 
На сегодняшний день, исходя из ценовой политики на камины, цены на которые наблюдаются с тенденцией к повышению. Ваш бюджет на установку камину будет варьироваться в диапазоне от 750 до 1000 долларов.
 
Цитата
panch.oksana2016 написал:
На сегодняшний день, исходя из ценовой политики на камины, цены на которые наблюдаются с тенденцией к повышению. Ваш бюджет на установку камину будет варьироваться в диапазоне от 750 до 1000 долларов.
Вообще-то цена на установку, в Москве, в частности, 30-40 тысяч, это просто установка, без лишних движений, неделя работы для ленивых! Но, если индивидуальная облицовка, свои какие-то задумки надо воплотить в жизнь, дополнительные конструкции и тому подобные заморочки, тут цена возрасти может и в два раза, всё рассчитывается по факту!
 
Цитата
panch.oksana2016 написал:
На сегодняшний день, исходя из ценовой политики на камины, цены на которые наблюдаются с тенденцией к повышению. Ваш бюджет на установку камину будет варьироваться в диапазоне от 750 до 1000 долларов.
Не сказать, что прям дорого, но и низкими такие цены не назовешь. Среднестатистическому россиянину вряд ли будет по карману такое удовольствие.
 
Начиная от 250 евро, это именно за монтаж плюс материалы, сама топка (камин) сюда не входит. И это для камина без облицовки.
 
Я даже не представляю, как можно сказать определенную сумму, предпочтения у каждого свои, естественно и бюджет будет разным.
 
Цитата
panch.oksana2016 написал:
На сегодняшний день, исходя из ценовой политики на камины, цены на которые наблюдаются с тенденцией к повышению. Ваш бюджет на установку камину будет варьироваться в диапазоне от 750 до 1000 долларов.
Да, скажем мягко, немало... Лучше вложить деньги в электрический камин и дешевле, и возни меньше.
 
Сейчас цены значительно увеличились, если раньше можно было купить камин и за 200$, то сейчас этого не сделаешь.
 
Сейчас 300 долларов будет недостаточно, я недавно ставила камин, цены очень выросли,даже если сравнивать с прошлым годом. Мне кажется, бюджет нужно закладывать немного побольше.
Страницы: 1 2 3 След.