Страницы: 1 2 След.

Подскажите печь, бюджет до 50тыс.

 /   /  Подскажите печь, бюджет до 50тыс.
 
Нужна для нового 2х этажного дома из сухого бруса (стоял год)
 
В вашем случае вариантов довольно много, но надо точно смотреть на площадь вашего дома и расположение комнат.
 
Рекомендую вам финские отопительные печи, они на данный момент одни из лучших, и по вашему бюджету подойдут.
 
Я бы рассмотрел варианты MetaFire. До 50 тыс. думаю только они.
 
Очень мало информации. Вы планируете поставить печь дровяную. электрическую или газовую? Здесь выбор зависит от инфраструктуры. После этого уже можно смотреть на вашу планировку и подбирать печь. Для вашего бюджета образцов довольно много.
 
Да здесь модель рекомендовать трудно, так как не понятно на чем печь будет работать. У вас будет газ или дрова? Учитывая то, что дом в два этажа, посоветую смотреть на печь с водяным контуром. Сможете ее подключить к системе отопления дома.
 
За указанную Вами цену можно приобрести действительно хорошую печь. Но зная только то, что у Вас двухэтажный брусовой дом советовать что то будет не правильно.  
 
Автор! А что вам мешает обратиться непосредственно к этому же сайту, на форуме которого вы и задаёте вопрос? Ведь тут нам предлагают и установку и сами печи, и рассказать про них могут не мало.
 
Сейчас в магазинах довольно большое количество образцов, которые подходят вам по деньгам. Но ориентироваться надо в первую очередь на площадь вашего дома и то, чем вы планируете топить. Естественно, от этого и получится окончательная стоимость.
 
Советую вам посмотреть печи серии "Буран". У них выбор хороший и по цене не такие уж и дорогие. В бюджет должны вложиться.
 
Да таких вариантов сейчас можно найти действительно не мало, поэтому рекомендую просто почитать характеристики.
 
А у вас в доме газ или электричество? Ведь ваша ценовая категория будет именно этим определяться.
 
Вы бы хоть сказали, какую именно печь хотите - дровяную или  электрическую? А может быть, вам лучше сложить печь из кирпича? Хороший,  надёжный вариант.
 
А какая разница, что у него в доме, электричество или газ? Эти факторы не должны влиять на выбор печи. Главное, кубатура дома и расположение отдельных комнат. Да и важный фактор, хочет ли автор темы, чтобы печь топила на весь дом или нет. 2 этажа это не две или три комнаты, а гораздо больше. Тут надо хорошая и качественная печь. Из эконом вариантов могу предложить только "Буран", а остальные бренды выходят за предел 50тысяч.  
 
Думаю, что однозначно никто не ответит с моделью, так как вариантов очень много, а информации не хватает.
 
Василий Григорьев, тогда не проще ли сделать водяной контур? Будет охват  на весь дом, некоторые умельцы его и сами делают, так что можно  сэкономить.
 
Уже писал в соседней теме, что можно применять печь с водяным контуром. Именно такая конструкция позволит вам отапливать два этажа. При этом затраты на отопление будет не столь велики. Естественно, по конкретной модели не подскажу, так как не только не хватает информации, но и вариантов на рынке очень много.
 
Да, как вариант сделать водяной контур. На самом деле, тут все более чем очевидно. Есть деньги, крути как хочешь. Устанавливай и делай, что хочешь.
 
Василий Григорьев, вся разница в том, что Наш человек обычно обладает суммой, которая имеет название "впритык". Отсюда и появляются различные вопросы , типа, что и как. Ну нет у большинства людей денег, на переделки неправильно собранного. Нет возможности тратить на что то лишнее. Вот и получается, что не каждый может крутить, вертеть и делать, что хочет.
 
Неплохие финские печи, только нужно выбрать подходящую вам модель. Определитесь какую именно печь вы хотите, но я бы советовал дровяную для такого дома. Обязательно проконсультируйтесь с профессионалами, ведь у каждого дома свои особенности и очень важно все сделать правильно: подобрать, установить, чтоб печь равномерно отдавала тепло и была безопасна.
 
Василий Григорьев, а если денег нет? Вон у Anatoliy бюджет 50 тысяч, на печь с водяным контуром это впритык, по-моему, а ведь ещё мастеру нужно платить. Тут, если есть хоть какая-то сноровка лучше самому сделать, но сначала всё хорошенько разузнать.
 
Цитата
Anatoliy написал:
Нужна для нового 2х этажного дома из сухого бруса (стоял год)
А вы не думали с таким бюджетом сложить печь самостоятельно или с привлечением мастера-печника?
 
Anatoliy, совсем я не понял поставленной задачи. Дом стоял год, что значит стоял? Был ли стекло-пакет или голая коробка? Дом двухэтажный. А площадь. 60 квадратов, 100, 300? Можно конкретнее?
 
Надо точно знать вашу квадратуру дома, чтоб можно было подобрать печь и еще какую печь хотите на дровах или электрическую. Как для варианта есть бюджетная печь ТОП-модель 300 с чугунной дверцей, не дорого стоит.
 
За 50 тысяч с установкой, это маловато. А самому ставить не рекомендую, если раньше не устанавливали.
 
"Стоял год", это, видимо, дом пустовал столько времени. Жалко, конечно, что неизвестно, какая у дома площадь. Но, учитывая, что дом двухэтажный, печка нужна мощная, даже если площадь небольшая.
 
Подскажите бюджетную печь для дома 5*8 м. Дровяная или лучше газовая. Стоимость ориентировочная?
 
Тут конечно зависит от ваших предпочтений, но я бы посоветовал обычную печку. Если брать более бюджетные, то это MetaFire. Качество у них хорошее. Выбор большой, для вашего дома можно подобрать печь побольше. Смотрите характеристики и ориентируетесь на бюджет. Также учитывайте стоимость установки, это тоже стоит не малых денег.
 
Бюджет у вас довольно не маленький, но для элитных печей, конечно, не подойдет. Я бы вам советовал остановить свой выбор на электрических печах, потому как они в подачи тепла ничем не отличаются от чугунных, а по деньгам на порядок дешевле. Поэтому вашей суммой на электронных печах можно будет поманеврировать с выбором.
 
Цитата
Алексей121 П написал:
Бюджет у вас довольно не маленький, но для элитных печей, конечно, не подойдет. Я бы вам советовал остановить свой выбор на электрических печах, потому как они в подачи тепла ничем не отличаются от чугунных, а по деньгам на порядок дешевле. Поэтому вашей суммой на электронных печах можно будет поманеврировать с выбором.
да и в пределах пятидесяти тысяч можно найти нормальную печку, у Thormа есть неплохие модели. Всё же зависит от размера дома, если он небольшой и одноэтажный, то необязательно так уж тратиться на печь.
 
Электрические печи в действительности на порядок превосходят своих конкурентов, причем по многим показателям. Ну и если отталкиваться от ценника, то результат выходит тот же.
 
Этажность дама важна, но для того, что б что-то порекомендовать нужно знать как минимум площадь вашего дома, а так тут мало кто чем поможет. Но с таким бюджетом вы можете подобрать хорошую печь.  
 
Для того чтобы приобрести качественную печь, которая бы отвечала всем современным нормам, то вам такого бюджета будет не достаточно. Но приличную электрическую печь за такие деньги можно купить. Мой совет обратить внимание на финских производителей.
 
Можно самому построить, если малейший опыт хотя бы есть - обойдется раза в три дешевле. Либо финские - они не такие дорогие. Но нужно в первую очередь смотреть по площади комнат, чтобы нормально отапливало
 
Цитата
Никита Костин написал:
А у вас в доме газ или электричество? Ведь ваша ценовая категория будет именно этим определяться.
А если и газ, и электричество есть, то какие варианты могут быть? Хотя я всё же думаю, что при текущих ценах на газ и электроэнергию нормальный бюджетный вариант подыскать будет крайне сложно.
 
Этого бюджета хватит на хороший камин, вариантов огромное количество, я думаю выбирать нужно.
 
Большой популярностью на сегодняшний день пользуются печи финского производителя, они и по цене не дорогие, и по качеству не хуже своих конкурентов.
 
Обратите внимание на печи финского производства, данная страна славится качеством своих печей.
 
В связи с тем, что ТС так и не соизволил ответить на уточняющие вопросы, дам самый общий совет. Да и указанный бюджет маловат. Для двухэтажного дома, тем более, если собираетесь жить там долгое время или постоянно, лучше кирпичной печи пока ничего не придумали и тем более для дома из сухого бруса, прежде всего в плане пожарной безопасности, потому что не надо оборудовать защиту пола, потолка, стен. Плюс кирпич долго сохраняет тепло.
 
Бюджет для печи, конечно, не самый выдающийся, но вполне в него можно вложиться и подобрать добротную печь. Вот, например, печи финского производителя отличаются и качеством, и относительно не дороговизной.
 

Зависит от того какую печь вы хотите, электрическую или дровяную, и в доме у вас электричество или газ. Это основные параметры, которые приводят к выбору достойной и эффективной печи.

 

Поверьте вариантов много, однозначно сказать нельзя, нужно смотреть характеристики, но какая бы хорошая печь не была Вам не протопить 2-х этажный дом.

 

Бюджет позволяет установить хорошую печь с водяным контуром. В двухэтажных домах сейчас устанавливают только такие.

 

Мне кажется, Вы заложили маловато бюджета для своего 2х этажного дома. Главное Вам нужно определиться со своими приоритетами и тогда уже мы будем оговаривать модели и цены.

 

Что бы предложить Вам печь, надо знать площадь дома и конечно Ваши приоритеты. Какую печь Вы хотите, дровяную или электрическую?

 

А площадь дома большая? За 50 тыс. можно купить довольно небольшую печь, вариантов очень много.

 

Компания Thormа в своём ассортименте имеют много достойных печей, которые впишутся в Ваш бюджет. Они качественные, стильные и многофункциональные. При выборе печи важна её мощность, обратите на это внимание, она должна соответствовать Вашей площади дома.

 

А среди каких печей Вы выбираете? У нас обычная печь на газу, пользуемся больше 5 лет, все устраивает.

 
Привет, да знакомая проблема когда все в доме стильно красиво сделан ремонт а денег уже на  красивый качественный недорогой камин или отопительную печь под завязку и начинаешь искать дешевые варианты вот тут и может быть черная кошка прошу не торопиться подходить к этому вопросу серьезно
 

Так сразу ответить, конечно, сложно. Всё зависит от площади дома, так как он у Вас 2-х этажный, то печь нужна, довольна мощная. Мне кажется, что в бюджет до 50 тыс. Вы вряд ли впишитесь. Вам стоит заложить его больше, что бы приобрести именно качественную и многофункциональную печь.

Страницы: 1 2 След.