Страницы: 1

Стоит ли разбирать печь в двухэтажном доме?

 /   /  Стоит ли разбирать печь в двухэтажном доме?
 
Печь слабенько топит, думаю может некачественно уложили ее. Строили из некачественных кирпичей,треснутых. Пригласили узбека выравнить стену печи, получилось что он положил очень толстый слой цемента и трубу также зацементировал на втором этаже. Раньше от трубы шло небольшое тепло, то теперь она всегда едва теплая при сильной топке. Плюс этому узбеку во время выравнивания трубы помешал наш противопожарный материал между первым и вторым этажом и он его просто выдернул. Вот думаю может разрушить ее нафиг и заново положить?? Вот только дом двухэтажный, первый шлакоблок,второй - каркас, боюсь как это вообще будет??  В соседней ветке советуют разводку полипропиленовыми водными трубами. Раньше когда у нас были стальные трубы вода часто закипала и трубы стучали. Зимой хоть и холодно , но думаю менее проблематично. Как считаете?
 

Да, ну и проблемка у Вас, так сразу ответить сложно на Ваш вопрос. Жалко конечно разрушать, но я думаю Вам без этого не обойтись. Лучше построить новую печь, чем воплощать какие - то бредовые идеи в жизнь.

 

Чувствую, что лучше Вам избавиться от этой печи. Места она занимает много, и эффекта ноль. Смысла в ней не вижу, лучше выложить её заново качественно и правильно, только настоящим профессионалом.

 

Не думаю, что Вам удастся спасти печь. Советую привлечь специалиста и дать ему шанс решить Вашу проблему. Взгляд стоящего мастера важен.

 

Жалко конечно, но Вы сами виноваты, сразу сделали грубейшую ошибку, используя не качественный кирпич. Снесите её и постройте заново, по всем правилами и технологиям.

 
Если печь изначально плохо обогревала дом, то тут и сомневаться нечего - нужно перекладывать заново!
 
В вашем случае однозначно нужно строить новую печь. Обязательно пригласите профессионала, а не узбека.
 

Понятно, проблема у Вас глобальная. Решить её конечно можно, если только переложить печь заново. Это самое правильное решение именно для Вас.

 

А чистка печи результата никакого не дала. Для начала пригласите другого специалиста, пускай найдет проблему.

 

Разрушить всегда успеете. Надо всё - таки предпринять попытки исправить и найти проблему. Попытка не пытка, найдите мастера своего дела, настоящего специалиста. Прежний Ваш мастер не внушает доверия.

 
Мораль истории - не доверяйте такое ответственное дело дилетанту! Да ещё и гостя из Средней Азии пригласили) Совет - разбирайте и кладите заново, по технологии, и чтобы хороший мастер был.
 

Лучшим вариантом для Вас будет, разобрать печь и поставить новую, с водяным контуром. И главное, надо делать всё из качественного материала. Видите, к чему экономия приводит.

 

Я рекомендую обратиться к другим специалистам, возможно, все не так критично, как Вы думаете и разбирать печь не нужно.

 
Katerina Baly,Пригласили узбека выравнить стену печи, получилось что он положил очень толстый слой цемента и трубу также зацементировал на втором этаже. Вариант первый - узбек и печник это думаю не очень совместимо, но вероятно дешево! Вариант второй - толстый слой цемента на печи? Думаю печь просто необходимо разбирать!
 

Не усугубляйте ещё больше Вашу ситуацию, разберите её и постройте новую. Только под руководством стоящего специалиста и из качественного материала.

 
Для начала нужно посмотреть и установить причину. Разбирать это уже крайний вариант, что очень затруднительно по деньгам и времени. Конечно, что если устранить проблемы не получиться, тогда уже нужно разбирать. А так то да, лучше вызвать профессионала в своем деле, что бы вам все рассчитал и сказал свое мнение по поводу объекта.  
 
Цитата
Александр Фетисов написал:
Для начала нужно посмотреть и установить причину. Разбирать это уже крайний вариант, что очень затруднительно по деньгам и времени. Конечно, что если устранить проблемы не получиться, тогда уже нужно разбирать. А так то да, лучше вызвать профессионала в своем деле, что бы вам все рассчитал и сказал свое мнение по поводу объекта.  
Недавно побывал в одном райцентре, не поверите но это факт - практически не осталось печников! Когда спросил почему ответили старые по умирали, а новых нет! Раньше никогда и не задумывался, что нигде действительно нет обучения по этому профилю, все практически самоучки!
 

Перед тем как принять какое-либо решение, обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

 

Жалко конечно, ситуация не из лёгких. Мне кажется, разобрать и построить новую печь, будет более правильным решением.

 

Лучше постарайтесь решить проблему без таких кардинальных действий. Обратитесь к специалистам, пускай они все обследуют и дадут свое заключение. Мне кажется, есть другие способы решения этой проблемы.

 

Доскональное обследование конечно нужно, но смотря на выше изложенные проблемы, печь требует именно кардинального решения.

 

Ну и ситуация, мне кажется не надо рубить с плеча, а решать проблему. Ваше описание мало что говорит, осмотр нужен.

 

На Вашем месте я бы, не раздумывая, переложил бы её. Проблема я так понял, была изначально, надо было сразу подымать этот вопрос.

 

Мне кажется, что Вам нужно вплотную заняться печью и переложить её. Не доверяйте дело дилетантам, найдите стоящего специалиста, ведь Вы уже научены горьким опытом.

 

Вам надо смотреть на проблему адекватно, она на лицо. Вариант с водяным контуром хорош. Не бойтесь изменений.

 

Я думаю, в Вашем случае лучше разрушить и установить все заново. Так вы решите абсолютно все проблемы.

 

Такую печь точно не жалко разобрать. Зачем мучиться. Перспектива усовершенствования мне Ваша нравиться.

 
Цитата
Цитата
Александр Фетисов  написал:
Для начала нужно посмотреть и установить причину. Разбирать это уже крайний вариант.
Правильное рассуждение, без взгляда специалиста решение не принимайте.
 
Да тут не "морали" дело, как сетует "Терентий"...
То что печь, "спортили" при таком ремонте, это - однозначно.
Но, стоит учитывать и то, что дом, по всей вероятности, не очень-то  теплоизолирован от зимних холодов.
В двухэтажном здании, если даже оно и небольшое, должна быть конструкция печи - особенная.
 

Видно на лицо существенные недостатки, ими надо заниматься сразу и не затягивать этот процесс. Сначала попытайте счастья со специалистом, разобрать всегда успеете.

 
Цитата
Katerina Baly написал:
Печь слабенько топит, думаю может некачественно уложили ее. Строили из некачественных кирпичей,треснутых. Пригласили узбека выравнить стену печи, получилось что он положил очень толстый слой цемента и трубу также зацементировал на втором этаже. Раньше от трубы шло небольшое тепло, то теперь она всегда едва теплая при сильной топке. Плюс этому узбеку во время выравнивания трубы помешал наш противопожарный материал между первым и вторым этажом и он его просто выдернул. Вот думаю может разрушить ее нафиг и заново положить?? Вот только дом двухэтажный, первый шлакоблок,второй - каркас, боюсь как это вообще будет??  В соседней ветке советуют разводку полипропиленовыми водными трубами. Раньше когда у нас были стальные трубы вода часто закипала и трубы стучали. Зимой хоть и холодно , но думаю менее проблематично. Как считаете?
Нужно доверять профессионалам, а не узбекам! Здесь нельзя экономить. Вы как будто не с этой планеты, молча смотрели когда он чушь лепил, а потом еще и денег дали.  
 
Можно как минимум определить проблему в печи и ее исправить. То есть переделать недостатки. Разрушить все и построить всегда успеете, только это вложения серьезные и по времени дольше займет.  
 

Довольно сложный случай. Допустили большую ошибку, доверившись узбеку. Теперь сложно что-то менять, лучше всё с нуля.

 
Обратитесь в несколько компаний, они должны вас бесплатно проконсультировать. Если все говорят одно, то придется разбирать.  
 
Не нужно пороть горячку, разобрать это не выход. Найти оптимальный выход это да, а поможет Вам только профессионал, только найдите высококвалифицированного.
 
Цитата
Тарыгина Марина написал:
Если печь изначально плохо обогревала дом, то тут и сомневаться нечего - нужно перекладывать заново!
Не думаю, что тут стоит так спешить. Разобраться с проблемой попытаться всё таки нужно.
 
Проблемы бывают разные и не всегда вы сможете точно определить причину неполадки. Если вы сомневаетесь в компетентности мастеров, то проконсультируйтесь у нескольких. Демонтаж печи в двухэтажном доме может вызвать массу дополнительных проблем. Возможно, все не так страшно и трубу можно починить локально. Вызывать бригаду специалистов нужно обязательно.  
 

Если Вы всё перепробовали и прогресса не видно, то лучше её разобрать. Может частично? Надо конечно глобально над этим подумать.

 
Не согласен с "Ромой". А что жалеть-то? Печь, по факту, узбек испортил.
Лучший вариант, демонтировать и сложить по-новому. Безусловно, это ещё одна трата денег, но зима придёт, не спросит.  Ведь второй этаж будет очень "холодным".
Страницы: 1