Страницы: 1

Печь-камин

 
Решил установить  отопительную  печь-камин, в доме 80м2  посоветуйте какой вариант выбрать?
 
Если решили устанавливать в доме, где проживаете постоянно, я советую вам взять комбинированную печь камин. Она отапливает и на ней можно готовить, тем самым экономя электричество. А какую модель это уж смотрите сами как по деньгам. Для вашей площади хватит мощности 9 кв.
 
На самом деле вы приняли правильное решение, когда отдали предпочтение именно модели печь-камин. Тут вы понимаете, получите два в одном. И готовить будет, на чем и красота тоже будет, и в тепле будете находиться.
 
У Везувия есть неплохие модели. Вы,главное. определитесь, что вам от печки нужно, нужна ли варочная поверхность, например.
 
Ну, для дома в 80м2 может подойти Thorma, при обогреве помещения до 100м2и мощности 8 кВТ. Но это модели без плиты или духового шкафа. И это ооочень дорогая фирма. У Теплодара еще посмотрите - они гораздо дешевле. Если с плитой, то подойдет Везувий или Greivari. В тысяч 20-30 можно уложиться.
 
Так если на ней готовить, то Вы, что предлагаете её на кухне ставить? А не будет слишком жарко от приготовлений? Если ставить в комнате, то по ней будет много неуместных запахов. Как по мне так лучше отказаться от такой идеи.. Или я, что-то не знаю? И эти проблемы решаются и работает нормально. на создавая парилку в комнате. Заинтересовали Вы меня д и коменты позитивные.  
 
Цитата
Алекс K написал:
У Везувия есть неплохие модели. Вы,главное. определитесь, что вам от печки нужно, нужна ли варочная поверхность, например.
Я думаю, готовить на ней не лучшая идея. Использовать, как камин и в целях отопления дома.  
 
Цитата
Анна Алимова написал:
Цитата
Алекс K  написал:
У Везувия есть неплохие модели. Вы,главное. определитесь, что вам от печки нужно, нужна ли варочная поверхность, например.
Я думаю, готовить на ней не лучшая идея. Использовать, как камин и в целях отопления дома.
Так есть же специальный печи с варочной поверхностью, на которых можно и нужно готовить. Они не заменят обычную печь, потому что поверхность бывает небольшая, на одну-две кастрюли.
 
А что скажите про печку Бавария от ЭкоКамин? Она и стоит недорого и угловая, и с варочной поверхностью. Как раз подходит под размер дома.
 
Я склоняюсь больше к варочной-отопительной печи, она более функциональна, особенно в зимнее время.
 
Хорошим вариантом, для вашего не маленького дома, будет печь-камин Thorma, которая очень эффективна в эксплуатации.
 
Советую присмотреться к варианту от производителя Thorma, их агрегаты не дорогие, но при этом довольно качественные.
 
В последнее время всё больше предпочтения отдают печи-камину. Я присматривалась к таким, и больше склоняюсь к производителю Thorma которая идеально подойдёт вам и обогревает до 100 м2 легко и без проблем.
 

Печь - камин в последнее время стала больше востребована. Мне нравится Thorma,, вам она идеально подойдёт. Её продукция качественна, долговечна и даст вам, достаточна тепла.

 
А мне не нравится такие гибриды. Понятно, что это дешевле и более функционально, но как камин такая печка несостоятельна - нет никакой красоты.
 

Я бы рекомендовал обратить внимание на фирму Thorma. Цена оправдывает качество, прослужит не один год.

 
Цитата
Maksimm написал:
Я бы рекомендовал обратить внимание на фирму Thorma. Цена оправдывает качество, прослужит не один год.  
Да вариантов вообще много, но надо смотреть не только на квадратуру дома, но еще и на его материалы, количество окон и расположение комнат. В противном случае есть риск получить печь с неподходящей мощностью.
 

Печь - камин это идеальный вариант, с ней тепло, уютно и хорошее дополнение и украшения дизайна. Обратите внимание на фирму Thorma, есть не плохие модели.

 
Дом снаружи утеплен? Газ подведен? Можно взять газовую теплоаккумулирующую. Возможно даже с варочной поверхностью. Или классику на дровах. Выбор широк, но лучше сразу покупать качественную, финскую например. По мощности, на 10 квадратных метров помещения 1 кВт, то есть в приведенном случае мощность должна быть около 8 кВт.
 

Я тоже отдаю предпочтение финским производителям. Но меня смущает, довольна большая площадь дома думаю, без водяного контура Вам не обойтись.

 

Обогреть дом такой площади проблематично. Мне кажется печь – камин любой модели не справиться с этой задачей. А для дизайна это отличный вариант.

 

Да, площадь дома немаленькая и для обогрева её подойдёт, я думаю комбинированная печь камин. Выбор модели зависимости от Ваших финансов.

 

Есть неплохие модели у Greivari. Они удобны, практичны и эффективны, и ни так уж дороги, если сравнивать с другими моделями.

 

Думаю, Вам подойдут комбинированные печи камины фирмы Thorma. Они эффективны, надёжны и для обогрева больших площадей просто идеальны.

 

Сейчас у многих фирм есть достойные модели печей. Для Вашей площади, печь – камин мощностью в 10кВТ подойдёт идеально. Теперь всё зависит от Ваших финансов и предпочтений.

 

Для современных домов замечательно подходит комбинированная печь. Очень удобна в использовании.

 
На мой взгляд, если речь идёт о печи отопительной, с "внешностью" камина, то про варочную "поверхность" следует забыть...
 

Сейчас печь – камин занимает значительное место на рынке, выбор большой. Однозначно определится с выбором сложно, надо всё, смотреть и самому понять какую именно Вы хотите.

 

Очень хорошие комбинированные печи у «Везувия». Прослужат точно не один год, рекомендую обратить внимание.

 
Цитата
Ольга Петренко написал:
Ну, для дома в 80м2 может подойти Thorma, при обогреве помещения до 100м2и мощности 8 кВТ. Но это модели без плиты или духового шкафа. И это ооочень дорогая фирма. У Теплодара еще посмотрите - они гораздо дешевле. Если с плитой, то подойдет Везувий или Greivari. В тысяч 20-30 можно уложиться.

Не думаю, что стоит устанавливать модель без плиты, это действительно огромное преимущество. Очень хорошая фирма Greivari.

 

Печь – камин будет шикарно смотреться в таком большом доме как у Вас. Моделей и фирм довольно много, и выбрать достойную печь в наше время непростая задача. Мне нравится Thorma, в её надёжности и долговечности я уверен.

 

Выбор сейчас таких печей достаточно большой, всё зависит от Ваших финансовых возможностей. На какую сумму Вы рассчитываете?

 

Мне нравится фирма «Везувий», у них довольно большой ассортимент таких печей и цены вполне умеренные.  

 
У нас печь-камин Lugo W Romotor, очень нравится и по теплоте и по внешним характеристикам. В интерьер вписалась просто отлично.  
 
Цитата
IvanPulkin написал:
У нас печь-камин Lugo W Romotor, очень нравится и по теплоте и по внешним характеристикам. В интерьер вписалась просто отлично.  
Да, техническое совершенство и высочайшее качество! Хороший выбор! Но, проблема в том, что уж очень дороговато стоит) Тысяч 200 рублей, удовольствие не для простых людей)
 

В выборе, естественно учитываются Ваши приоритеты и финансовая часть вопроса. Хорошая вещь дорого стоит.

 

Комбинированная печь-камин замечательно подходит для таких домов. Выглядит он необычно и красиво.

 
Стоимость каминной топки с водяным контуром, примерно, 30-35% от стоимости всей системы отопления по дому в целом. Если финансы позволяют, то берите топку подороже - удовольствия больше получите в последствии.
Это как с автомобилем: можно ездить и на жигулях, но на бентли как-то удобнее.
 

Выбор однозначно зависит от Ваших финансов. В принципе любая печь-камин идеально впишется в интерьер. Смотрите на её тех. данные и  вид.

 
Цитата
Иван. написал:
В принципе любая печь-камин идеально впишется в интерьер.
Не сказал бы так. Под конкретный интерьер надо выбирать печь-камин подходящего дизайна и конструкции. Печи-камины ведь тоже разных конструкций бывают, например встроенная, угловая, поворотная и так далее.
 

Устанавливайте «Везувий». Ассортимент неплохой, качество отличное и цены совершенно не завышены.

 
Цитата
Kirill написал:
Для современных домов замечательно подходит комбинированная печь. Очень удобна в использовании.
Если честно то у всех разные представления о современном доме! У меня друзья имеют очень неплохой домик в лесу на берегу озера. Так вот они предпочитают закопанную емкость для газа и дизельный генератор. Соответственно отопление электрическое и газовое. Может и есть смысл - в доме всегда чисто и нет копоти.
 

Выбор действительно велик. Определитесь со своими желаниями. Какую печь Вы хотите? Если с варочной поверхностью, то это совсем другое дело.

 

Обратите внимание на «Везувий». У него довольно широкий ассортимент и цены на печь-камин не слишком большие.

Страницы: 1