Страницы: 1

Какая печь нужна для дома размерами 8*10м?

 /   /  Какая печь нужна для дома размерами 8*10м?
 
Думаю в своем новом построенной доме установить чугунную печь, единственное, что меня останавливает это отсутствие информации какая печь по размерам мне необходима если у меня дом размерами 8*10м? Кто разбирается, прошу помочь.
 
А какой дом - камень, кирпич, брус? В какой комнате (площадь) будете ставить печь? Скорее всего вам подойдет печь с мощностью 7-10 кВт.
 
Мощность рассчитываете по формуле 1кв ват на 10м2, вам надо примерно 10 киловат. Насколько я поняла, печь вам нужна для отопления дома круглый год? Поэтому, хочу посоветовать печи у которых есть режим длительного горения. Дров тратится меньше, а тепло держат дольше обычных.
 
Как правильно написала Ирина  1кв ват на 10м2.  Если будете брать не нашего производства, то учтите, что в большинстве они рассчитаны на брикеты. Топка у них не особо велика. Обычные по размеру дрова туда не входят.
 
Цитата
Сергей Капустин написал:
Как правильно написала Ирина  1кв ват на 10м2.  Если будете брать не нашего производства, то учтите, что в большинстве они рассчитаны на брикеты. Топка у них не особо велика. Обычные по размеру дрова туда не входят.
На размер и глубину топки нужно обращать внимание при покупке в первую очередь, это одно из главных правил.
 
А почему совсем забыли про размеры остекления? Ведь при более крупных окнах в доме необходимо обязательно учитывать этот факт. Даже самые лучшие окна будут сильнее остывать чем стены дома.
 
Роль играет далеко не только размер дома. Также важно учитывать материал дома, толщину стекла и наличие утепление. А также климатические условия в вашем районе.
 
Сложно говорить, когда нет более подробной информации о размерах комнаты, где вы хотите поставить печь. Но думаю универсальный вариант печи с мощностью 10кВт вам точно подойдет.
 
Цитата
Александра Любимова написал:
Сложно говорить, когда нет более подробной информации о размерах комнаты, где вы хотите поставить печь. Но думаю универсальный вариант печи с мощностью 10кВт вам точно подойдет.

Такой печи вполне хватит если площадь остекления будет обычной. Но надо учитывать что многие сейчас пытаются строить и делать остекление панорамным. Естественно, для таких условий надо что-то мощнее.
 
Если в доме несколько комнат, то я бы посоветовала установить отопительную систему и печь с водяным контуром.
 
Очень мало исходных данных для того, чтобы дать реальный совет. Из каких материалов построен дом, уровень его утепления, климатическая полоса, живете там постоянно, или приезжаете на выходные? От всего этого зависит ответ. Навскидку, из более-менее бюджетных вариантов, берите любую конвекционную мощностью не меньше 6 кВт, они быстро и равномерно прогревают все помещение плюс высокий КПД.  
 

Для определения печи влияют многие факторы, квадратные метры, вид постройки и сколько комнат. Это самые важные показатели, влияющие на выбор. Вообще универсальная печь на 10 кВт, будет идеальным вариантом.

 

Недостаточно информации о Вашем доме, площадь только один из показателей для приобретения печи. Этого маловато.

 

Под Вашу площадь подойдёт любая печь мощностью в 10кВт. Только Вам однозначно нужно утеплить дом и проконтролировать, что бы топка соответствовала диаметру дымохода.

 

Устанавливайте только чугунную печь. Стальная очень плохо держит тепло. Экономить на этом не стоит.

 

На сегодняшний день богатый выбор хороших и качественных печей. Конкретную модель я Вам не советую, это Ваша прерогатива. Подскажу только, какая мощность печи Вам нужна, это 10кВт.

 

Печь Вам нужна однозначно с длительным горением и мощностью в 8 кВт. Чугун не плохой выбор для обогрева Вашего дома.

 

Размеры печей большинство стандартны, а вот мощности их разные. При выборе печи важна именно она и технические возможности.

 

Я Вам рекомендую обратить внимание на печи с водяным контуром, они хорошо прогреют каждую комнату. К тому же, в доме всегда будет горячая вода. Я считаю, для загородных домов это идеальный вариант.

 
Цитата
Никита Костин написал:
Цитата
Александра Любимова  написал:
Сложно говорить, когда нет более подробной информации о размерах комнаты, где вы хотите поставить печь. Но думаю универсальный вариант печи с мощностью 10кВт вам точно подойдет.

Такой печи вполне хватит если площадь остекления будет обычной. Но надо учитывать что многие сейчас пытаются строить и делать остекление панорамным. Естественно, для таких условий надо что-то мощнее.
В принципе не рассматриваете вариант пристроенной к дому котельной с установкой в ней котла на твердом топливе? Ну и естественно с разводкой водяной системы по всем помещениям.В котельной легче получается заглубить котел и устроить самоточную систему. Это не помешает врезать в систему небольшой насос - активатор, зато поможет при аварии на подаче электроэнергии сохранить отопление в доме.
 

Ставьте чугунную печь, она прослужит очень долго и тепло держит отлично. Стоят они немного дороже.

 

Вам скорей всего нужна печь с режимом длительного горения и мощность не меньше 10 кВт. Обратите внимание также на топку, она тоже немало важна, желательно чтобы была большая и глубокая.

 

А почему Ваш выбор пал на чугунную печь? Не боитесь перепадов температур? Мне кажется это не лучший вариант.

 

Для Вас печь мощностью в 8-10 кВт подойдёт идеально. Этот показатель полностью зависит от площади дома.

Страницы: 1