Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Угольный или газовый гриль?

 /   /  Угольный или газовый гриль?
 
Нужно выбрать гриль,как считаете какой лучше выбрать для улицы, газовый или угольный?По цене конечно выгоднее угольный гриль, он на порядок дешевле.Но цены я смотрю в последнюю очередь,главное,чтобы гриль качественным был. Что еще нужно учитывать при выборе?Расходные материалы, как по вкусу еды, будут различия?Поделитесь своими впечатлениями от использования гриля.
 
Не знаю как вам, а я бы взял угольный. Собственно несколько лет назад тоже решались и в итоге взяли угольный. Еда выходит нормальная, да и эксплуатировать аппарат легче, чем газовый.
 
Когда мясо жарится на углях - оно, кроме жарки, пропитывается запахом дыма. А можно еще душистых щепочек добавить. На газу такого не получится.
 
Я считаю и там и там есть свои плюсы и минусы. Газовый гриль проще в эксплуатации, на нём проще готовить. А на угольном шашлык вкуснее)
 
Газовый или вообще электрический, это варианты хорошие для квартиры и без претензий на настоящий вкус. Угольный ни в квартире, ни дома не поставишь, но, как вы уже заметили, он дешевле в обслуживании, а главное, это то, что получается при готовке на нём. Любой продукт получается идеальным, конечно если не сжечь. В общем, второй подходит только на тот случай, если есть двор.
 
Если есть возможность, то я бы поставил именно газовый гриль. С ним проблем значительно меньше в плане топлива. Плюс ко всему - газовый гриль прогревается быстрее и равномернее. Кстати, регулировать на нем температуру тоже значительно проще, чем на угольном. Правда его цена, действительно, является слабым звено. Про то, что его трудно настраивать - это сказки. Сам пользуюсь подобным и никаких проблем еще не встречал.
 
Смотря с какой стороны подходить. Если на первом месте вкус  приготавливаемой еды, то предпочтительнее угольный. Хотя если готовить  хот-доги и гамбургеры, то их вкус будет практически одинаковым в обоих  видах гриля. Что касается расходов на эксплуатацию, то и тут угольный  гриль немного, но выигрывает. Если гриль будет часто вывозиться куда-то  за город на природу, то однозначно берите качественный угольный,  транспортировать газовый гриль на большие расстояния - та еще задача.
 
Я тоже считаю, что угольный он хоть и на порядок дороже он все равно намного круче и луче чем газовый. Вы послушайте, ни один газ вам не сделает мясо таким ароматным таким вкусным и таким сочным.
 
Ну, вопрос конечно интересный. Тут мне кажется каждому свое. Не могут те, кто не готовил на газовом гриле, что-то рекомендовать. Я кушал мясо и с того и с того, что сказать вкусно и достойно.
 
У меня куча друзей. Все они любят показать себя. У одного моего знакомого гриль газовый у другого имеется угольный. Между собой они спорят уже полгода, один говорит, что мясо вкуснее у него, другой говорить за себя. Наш эксперимент примерить их ни к чему не привел. А за себя могу сказать одно лично для меня мясо вполне одинаковое, и там и там вкусно. А так думайте сами.
 
Тут советуют газовый гриль в квартиру. Не очень хороший вариант. Лучше уж обычный электрический. Угольный подходит более для домов, чем квартир. У каждого гриля свои преимущества и недостатки. Выбирать каждому свой вариант.
 
Мы по вкусу еды больше склоняемся к угольному. Пробовали и газовый, но понравилось не так.
 
Лично я выбрала для себя исключительно газовый гриль. Мне кажется, в нем мясо выходит вкуснее.
 
Ну я конечно предпочитаю больше угольный гриль. Так как мясо получается более насыщенное и плюс этот запах угля, наполняет мясо.
 
Прежде всего, перед тем, как производить выбор гриля, необходимо  ответить на несколько простых, но вместе с тем, очень важных вопросов,  напрямую оказывающих влияние на решение.
 
Во-первых, необходимо чётко понять то, где именно Вами планируется использовать гриль.
 
Так, если гриль приобретается для того, чтобы установить его в квартире,  то, само собой разумеется, что вариант с угольным грилем сразу же  отпадает. В первую очередь, его использование в домашних условиях не  просто не рекомендуется, а скорее даже, категорически воспрещается по  правилам противопожарной безопасности, пренебрегать которыми нельзя ни в  коем случае.
 
Я пользуюсь только угольным. От него мясо становится очень приятным на вкус и запах. Газовый совсем не то.
 
Ну конечно же угольный. Ведь важен сам процесс приготовления. Да и по вкусу разница огромная.  
 
Для себя только угольный. Газовый гриль это для быстрого приготовления, так сказать для количества. Вкус там совсем другой. Да и сам процесс приготовления на углях более творческий.  
 
На газовом конечно быстрее, но вкус не тот. У меня угольный, пусть на пол часа подольше (куда спешить на отдыхе), но зато мясо с дымком.  
 
Угольный гриль является более естественным, но вот мне вкус не очень. На вкус и цвет пассажиров нет, как говориться.
 
Да в любом случае надо брать только газовый вариант. Дело в том, что сейчас с газом значительно легче, чем с углем. Плюс ко всему газ еще и чище. Кстати, газовые обслуживаются чуть-чуть сложнее угольных.
 
Я купила газовый гриль и абсолютно довольна. Мне кажется, угольный - это уже прошлый век. Я уже приловчилась к нему, еда вкусная, кто не знает и не отличит на каком гриле приготовлено.
 
Я в последний день бабьего лета успела побывать на даче у друзей, и они как раз хотели опробовать свой новый газовый гриль. Ну и я конечно хотела поставить эксперимент, понять, лучше он угольного или нет. Как и ожидалось, готовить на таком гриле проще простого. Никакой возни с разведением огня, никакой сажи и грязи. Да и готовится мясо, пожалуй, быстрее. Что касается вкуса, то было очень даже неплохо, значительно лучше, чем на электрическом гриле, мне понравилось. Но всё равно, нет неповторимого запаха дымка, который придаёт мясу-гриль такое очарование. Мне всё время казалось, что чего-то не хватает) Мой вердикт: да, газовый гриль удобен, готовить на нём легко, и он лучше электрического, но я всё равно останусь верна угольному)
 
Не знаю, мне наоборот проще с угольным. Может просто привык, по этому. Просто у друга газовый, ездил к нему жарить мясо. Мне он вообще не понравился. Да и вкус совсем не тот. Для меня подходит только угольный.
 
Я вообще, что-то не понимаю в чем разница между этими двумя. Из названия я так понимаю что угольный это тот, который на углях, а газовый это тот, что на газу, вот только как он подключается я не пойму, кто скажет?
 
Я настоятельно рекомендую выбирать вам только угольный гриль. Он и дешевле и намного круче газового. Мясо в нем получается намного вкуснее, а в газовом как дома на печке!!!!!!!!
 
kira10,это по сути газовая горелка. Внутри лавовый камень, горелка накаливает его до нужной температуру - так и готовится всё. Нужно подключать его к газовому баллону. Там нет открытого огня, даже такого как на печках, всё аккуратно закрыто, сверху решётка, на которой лежит мясо.
 
Газовый гриль проще в эксплуатации. С ним вы можете забыть о саже и копоти. Да и готовить на нем значительно проще. Но, если вы любите мясо с запахом дыма, то ни что не заменит угольный гриль.
 
Женя Кузин, я полностью с вами согласен. Еще на угольном гриле, мясо пропитывается именно душком, от которого и получается такой неповторимый вкус.
 
Цитата
Сергей Тепляков написал:
Женя Кузин, я полностью с вами согласен. Еще на угольном гриле, мясо пропитывается именно душком, от которого и получается такой неповторимый вкус.
По этому многие и предпочитают готовить мясо именно на угольном. Я сам только на нём и готовлю, газовый не нравится.
 
При выборе вида гриля нужно исходить из того нравится ли вам привкус дымящего угля в мясе. Если нравится, то точно угольный, если нет ли все равно, то лучше газовый. Кстати, есть газовые грили, которые позволяют получить запах дыма.
 
В данном вопросе дело заключается не в цене гриля... Важен сам факт, что у продукта будет аромат и запах дыма. У газового гриля такого эффекта - нет!  
 
Цитата
Николай Павлов написал:
При выборе вида гриля нужно исходить из того нравится ли вам привкус дымящего угля в мясе. Если нравится, то точно угольный, если нет ли все равно, то лучше газовый. Кстати, есть газовые грили, которые позволяют получить запах дыма.
Впервые слышу про такие газовые грили. Но всё равно наверняка запах и вкус не такой, как после приготовлении на угольном. По этому не вижу в них смысла. Единственно, что это поможет некоторым людям, которые не хотят заморачиваться с углём и приготовлением мяса. Конечно на газовом готовить проще и удобнее. Но мы ведь готовим для того, чтобы потом вкусно покушать, разве не так?
 
Цитата
Пётр Смирнов написал:
Цитата
Впервые слышу про такие газовые грили. Но всё равно наверняка запах и вкус не такой, как после приготовлении на угольном. По этому не вижу в них смысла. Единственно, что это поможет некоторым людям, которые не хотят заморачиваться с углём и приготовлением мяса. Конечно на газовом готовить проще и удобнее. Но мы ведь готовим для того, чтобы потом вкусно покушать, разве не так?

Пётр Смирнов, я тоже недавно узнал о такого рода газовых грилях, их одна канадская фирма изготавливает, название не буду давать, чтобы не сочли рекламой. К достоинствам газовых грилей еще можно отнести удобство обслуживания, та же чистка гораздо проще. Насколько мне известно, то газовые грили используют профессионалы, так как можно готовить несколько блюд и можно комфортно регулировать нужную температуру.
 
Цитата
grafen написал:
Газовый гриль проще в эксплуатации. С ним вы можете забыть о саже и копоти. Да и готовить на нем значительно проще.
Ну не знаю. Меня раздражает необходимость покупать газовый баллон и подключать его к грилю каждый раз, как захочется шашлыка. Ещё и хранить его правильно, чтобы не рвануло. А с грилем на углях какие проблемы? По-моему, он в эксплуатации проще намного. Единственное что, грязь от угля - но если готовить на природе или в одном и том же месте во дворе, то это не страшно.
 
Вопрос на самом деле интересный. Тут каждому свое. Вот если бы у меня стоял такой выбор, какой брать я бы взял себе угольный. Мне с ним как то проще. А вот газовый я вообще не знаю!!!!!!
 
У меня дома газовый гриль. Честно меня устраивает полностью. Мясо готовит быстро прожаривает отлично..
 
Конечно у угольного гриля есть свои плюсы и минусы, тоже самое и с газовым. По этому каждому надо выбирать под себя.
 
На самом деле есть еще и электрический гриль. Я привез его из Болгарии и бережно пользуюсь уже много лет. В Болгарии он называется Скара. Вот этот вариант идеально подходит для городской квартиры или в частном доме при очень плохих погодных условиях. Кстати, для плохих погодных условий у меня и вертикальная электро шашлычница с моторчиком имеется. Но если честно, нет ничего лучше дровяного гриля - барбекю. С чем можно сравнить запах дымка от мяса? Собственно не только от мяса. Столовый перец и баклажаны синие с запахом дымка , с майонезом с чесночком - это просто объедение. А маринованные шляпки шампиньов с дымком? Так что голосую за угольный гриль - барбекю, любые заменители только в экстренной ситуации!
 
Цитата
Олег Тесель написал:
На самом деле есть еще и электрический гриль. Я привез его из Болгарии и бережно пользуюсь уже много лет. В Болгарии он называется Скара. Вот этот вариант идеально подходит для городской квартиры или в частном доме при очень плохих погодных условиях. Кстати, для плохих погодных условий у меня и вертикальная электро шашлычница с моторчиком имеется. Но если честно, нет ничего лучше дровяного гриля - барбекю. С чем можно сравнить запах дымка от мяса? Собственно не только от мяса. Столовый перец и баклажаны синие с запахом дымка , с майонезом с чесночком - это просто объедение. А маринованные шляпки шампиньов с дымком? Так что голосую за угольный гриль - барбекю, любые заменители только в экстренной ситуации!
С электрическим ещё меньше проблем, чем с газовым или угольным. Но от угольного вкус мяса намного лучше.
 
Так ребят, этим летом переехал на юг, тут погода хоть каждую неделю
Цитата
Пётр Смирнов написал:
Конечно у угольного гриля есть свои плюсы и минусы, тоже самое и с газовым. По этому каждому надо выбирать под себя.
Угольный этот тот самый, который железный и надо постоянно подкидывать уголь и дрова? Не кидайтесь камнями, новичок в этой теме)) хочу взять себе какой-нибудь, чтоб было проще на дачу возить
 
Цитата
Олег Тесель написал:
На самом деле есть еще и электрический гриль. Я привез его из Болгарии и бережно пользуюсь уже много лет. В Болгарии он называется Скара. Вот этот вариант идеально подходит для городской квартиры или в частном доме при очень плохих погодных условиях. Кстати, для плохих погодных условий у меня и вертикальная электро шашлычница с моторчиком имеется. Но если честно, нет ничего лучше дровяного гриля - барбекю. С чем можно сравнить запах дымка от мяса? Собственно не только от мяса. Столовый перец и баклажаны синие с запахом дымка , с майонезом с чесночком - это просто объедение. А маринованные шляпки шампиньов с дымком? Так что голосую за угольный гриль - барбекю, любые заменители только в экстренной ситуации!

Олег Тесель, а какого года выпуска этот ваш болгарский гриль, если не секрет? Просто я не уверен, что сейчас еще что-то подобное выпускают в Болгарии. А насчет дров я вас полностью поддерживаю, это самый, можно сказать, вкусный вариант. Причем можно варьировать и само дерево, которое используется, чтобы придать мясу тот или иной запах. Знатоки меня поймут )
 
Молчуны, ну посоветуйте хоть какой-нибудь вариант, желательно покомпактнее, чтоб можно было возить с собой.
 
Олег Тесель,электргриль это вариант, на мой взгляд, когда зима, на пикник не выберешься. а чего-то эдакого хочется. В девяностые у меня был такой гриль, хорошо выручал) Но сейчас-то всё плиты оснащены духовками с грилем, так что покупать специально электрогриль нужды не вижу. Всё-таки, он сильно уступает настоящему грилю, что газовому, что угольному.
 
У меня есть и газовый гриль дома в печке, и электрический, и угольный. Для любителей именно вылазки на природу конечно же незаменим угольный, остальные варианты для домашнего использования.
 
Fedor, я вот тоже себе выбираю. Давайте вместе)
Думал типа GOGARDEN Picnic 36
Или раскошелиться на газовый
Пока читаю, выбираю
Если уже что то подобное рассматривали - пишите "за" и "против". Буду очень благодарен!
 
Цитата
Fedor Fedorich написал:
Молчуны, ну посоветуйте хоть какой-нибудь вариант, желательно покомпактнее, чтоб можно было возить с собой.
Я бы посоветовал взять угольный, но какую-то конкретную модель сказать не могу. Лучше почитайте отзывы на Яндекс маркете и выберете самый подходящий для вас вариант.
 
Fedor Fedorich, ну смотрите. Угольный гриль похож на мангал тем, что используются угли.  Но по конструкции он отличается - у него есть крышка, в нём мясо можно  коптить, можно томить как в печке. Но на то, чтобы угли нормально  разгорелись, требуется время, да и чистить потом гриль приходится.  Газовый гриль - то же самое с крышкой, но работает от баллона с газом.  Его плюсы: буквально через пару минут после подключения баллона на нём  уже можно готовить. Ну и чистить потом значительно проще. Лично я бы  советовала угольный, потому что таскать с собой газовый баллон  тягомотно, да и опасно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.