Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбор барбекю домой

 /   /  Выбор барбекю домой
 
У нас частный дом. Хотим поставить барбекю. Подскажите хороший вариант. Должен быть вместительный.
 
Выбор их сейчас просто зашкаливает, это вам самим нужно смотреть. Все зависит от суммы на которую вы рассчитываете.
 
Я бы вам очень рекомендовал вариант с использованием стационарной жаровни для барбекю. Как правило, подобные системы работают надежнее. Плюс ко всему вы можете этот элемент включить в общий дизайн дома.
 
Недавно появилось в продаже керамические грили-барбекю. Стоят они дороговато, но качество приготовленных блюд отменное.
 
Юлия, вы не уточнили где вы его хотите поставить дома или на участке. Для дома конечно электрический, но нем не много хуже. чем на дровах на участке.  
 
У нас во дворе не очень много места и поэтому используем переносной вариант печи. Она и по размеру меньше, и весу, и по цене дешевле. Отличная альтернатива стационарного варианта печи барбекю.
 
Всё зависит от Ваших предпочтений и суммы, которой Вы располагаете, но я  рекомендовал бы стационарный барбекю
 
Кроме того,керамический барбекю является просто отличным вариантом.  Правда, цена такого типа барбекю довольно высока, зато качество  великолепно.
 
Лично мы с женой выбрали для себя керамический вариант гриля-барбекю! Вы знаете не пожалели вообще. Блюда выходят ароматные, мясо сочное, прожаренное, кушать просто приятно!!!
 
 В прошедшие выходные были у коллеги по работе на даче, так он готовил на керамическом грили-барбекю. Я такой видел в первый раз, понравилось.  
 
Вы не сказали куда вы будете ставить барбекю, так как есть разные виды. На открытой местности или в помещении?
 
Если вы хотите его установить на участке дома, где постоянно проживаете, то лучше собрать из кирпича.
 
Не стоит отказываться от старого доброго мангала, сваренного из стального листа. Конечно, в плане дизайна такие грили отстают от стационарных конструкций, но жарят отлично - проверено многолетним опытом.
 
Тоже задумались о покупке. В магазине посоветовали керамический, но для нас он дорогой, поэтому остановились на электрическом.
 
Цитата
Сергей Капустин написал:
Для дома конечно электрический, но нем не много хуже. чем на дровах на участке.
Зря вы так. Электрические барбекю это совсем не то. Собственно, сейчас есть плиты с таким эффектом, можно было не разоряться. Лично я предпочитаю старый добрый мангал. Шашлык на нём получается самый вкусный и хорошо прожаренный.
 
Алекс K, вот про мангал полностью согласен. Лучше инструмента для готовки на природе не найти. Но не стоит забывать, что не у всех есть возможность готовить на природе. Приходится и в четырёх стенах. Вот в таком случае электрический незаменим.
 
А вот лично я не являюсь сторонником керамических барбекю. Вообще, надо ставить простой мангал и хорошо его облагораживать. То есть делать так, чтобы конструкция была стационарной.
 
В случае, если Вы планируете приобрести именно электрический барбекю,  имеет смысл выбрать плиту с такой функцией.
 
Сейчас выбор подобных плит очень широк, их функциональность ничем не уступает отдельному электрическому барбекю.
 
Исходя из этого, на мой взгляд расходование средств на плиту такого типа куда более оправданно.
 
Потратились конечно, но купили керамический гриль-барбекю. Мясо готовиться просто великолепно. В общем не жалеем о покупке.  
 
Все зависит только от ваших предпочтений, вашего бюджета и дальнейшей эксплуатации. Где-то нужен уголь, электричество и тд.
 
Полностью за электрический вариант. И на нём получаются замечательные вещи. PS Олег Аистов, скоро начнёте писать по одной букве в сообщении...
 
Цитата
СергейС написал:
Полностью за электрический вариант.
Ну зачем же в частном доме электро-барбекю? Давайте еще микроволновку на двор вынесем и будем там готовить.
 
Вот согласна. Если пространство позволяет, можно оформить место для  барбекю, сделать на кирпичной основе, будет выглядеть внушительно, и  обойдётся дешевле керамики.
 
Выбирать есть из чего. Вариантов барбекю множество, как говориться на любой вкус и кошелек. Главное определиться для себя, где его будите устанавливать, на какой объем готовки.  
 
При всех здешних спорах об электрических или обыкновенных барбекю, люди забыли их принципиальное различие. Сам я за обыкновенный вариант, но вполне понимаю любителей электричества, кстати есть ещё и газ. Последний заводится от газового баллона. Итак, о плюсах последних. Первое, это чистота. Ни в воздухе, ни вокруг не остаётся грязи. Второй, наиболее важный, это то, что можно начать пользоваться прибором сразу. Совсем не нужно ждать набора необходимой кондиции. Так, что любителей электрического варианта тоже понять можно. Есть и ещё одна особенность. Не все умеют довести уголь до нужной кондиции, а это тоже намекает...
 
Цитата
Лёха написал:
Есть и ещё одна особенность. Не все умеют довести уголь до нужной кондиции, а это тоже намекает...
Учиться, учиться и учиться, как говорил один товарищ. Если уж речь идет о покупке барбекю, то почитать по теме и попрактиковаться не грех.
 
Цитата
Юлия написал:
У нас частный дом. Хотим поставить барбекю. Подскажите хороший вариант. Должен быть вместительный.
Я вам рекомендую брать самый простой вариант. Сегодня есть барбекю стоимость которых превышает 5000 тыс, брать такие смысла нет, готовят они все одинаково. И не важно, керамический он или металлический.
 
Советую вам приглядеться к барбекю от фирмы Weber. Очень удобное и понятное устройство.
 
Лёха,  сам мангал всё равно мыть надо после шашлыков-то. А что касается уборки  места, то на даче просто можно выбрать местечко под мангал, там будет и  кострище. и зола. А для совсем ленивых есть одноразовые мангалы - стоят  копейки, готовить на них так же удобно как на полноценном мангале.
 
Как по мне, лучше найти студию по ковке и заказать себе барбекю ручной работы. Это не так дорого как кажется и при этом будет сделано ровно так, как хочется вам. Мой знакомый вообще в форме парусника сделал мангал... И не дорого, и качественно, и красиво.
 
Считаю что лучше ставить стационарный камин. Все должно быть сделано аккуратно. Временные варианты меня вообще не прельщают.
 
Цитата
Лёха написал:
кстати есть ещё и газ.
Кстати, пробовал. Лучше чем электрические всяческие грили и шашлычницы, но до мяса или курицы приготовленных на углях - все равно не дотягивает. А вот подкопченые сосиски погреть - самое то! Только уж очень дорого )))
 
Егор Самойлов, так речь о барбекю идёт. На стационарном камине, как то и не очень удобно. Мясо разве что вешать придётся, да и овощам места немного найдётся). Решётку там тоже не поставить...
 
Я бы посоветовал поставить обычный, хороший мангал. Поверьте, ничего лучше еще не придумали.
 
Существует множество самых разнообразных видов барбекю. Я рекомендовал  бы вам присмотреться к керамической разновидности, если есть такая  возможность, и позволяют средства.
 
Дело в том, что барбекю керамического типа стоят, как правило,  существенно дороже, чем другие, но на мой взгляд, их стоимость  совершенно оправдана очень высоким уровнем качества.
 
В то же время электрические барбекю, на мой субъективный взгляд,  приобретать нецелесообразно. Возможно, лучим решение и будет рассмотреть  иные варианты. Решать, конечно же, Вам.
 
Вопрос несколько размыт. Какова площадь приусадебного участка? На какую сумму рассчитываете? Как часто будете использовать барбекю? Если участок просторный, не стеснены в средствах и будете пользоваться барбекю часто, обратите внимание на печь барбекю. Это действительно круто и красиво. Эконом-варианты - это переносное барбекю и барбекю-котел.
 
Жена моя тоже так сильно загорелась, давай типо купим барбекю. Поехали мы с ней в магазин взял самый обычный аппарат без всяких там заморочек. Что сейчас могу сказать, все эти понты никому точно не нужны. Нечего крутого в нем на самом деле вообще нет. Да мясо выходит вкусным. Но лично я люблю, когда оно пахнет дымком, когда оно отдает немного маринадом, а тут такое...
 
Чем керамические настолько лучше, чтобы это оправдывало их стоимость? Расскажите уже, что в них такого хорошего? Огонь есть огонь, а вкус мяса зависит от вашего умения готовить.
 
Макс, с таким вариантом, как барбекю-котел, вопросы о сумме денег и площади участка отпадают сами собой. Во первых они совсем не дорогие, а во вторых их очень часто делают на колёсиках, перекатывай куда хочешь...
 
Алекс K, за керамическими проще ухаживать и это пожалуй единственный их плюс. Естественно этот плюс настолько незначителен, что ни каким образом не оправдывает их завышенную цену.
 
Андрей 15,в общем, это как с керамическими раковинами - проще мыть и потому они стоят в два раза дороже.
 
Цитата
Олег Аксёнов написал:
Дело в том, что барбекю керамического типа стоят, как правило,  существенно дороже, чем другие, но на мой взгляд, их стоимость  совершенно оправдана очень высоким уровнем качества.
Я вообще не привык за что-то переплачивать, если в этом нет никакой необходимости. И для меня керамические также к этому относятся. Функции и удобства остаются такие-же, при этом цена выше.
 
Если есть необходимые навыки сварщика, соорудить гриль - барбекю для  дров или готового угля вполне можно и самому. В качестве заготовки  вполне подходят пришедшие в негодность цилиндрические накопительные  водонагреватели. Себестоимость такого гриля просто копейки, я  неоднократно делал такие друзьям и один для себя. Если честно оригинал  это все таки дровяные грили - барбекю, остальные варианты это лишь  вынужденная замена!
 
Цитата
Пётр Смирнов написал:
Я вообще не привык за что-то переплачивать, если в этом нет никакой необходимости. И для меня керамические также к этому относятся. Функции и удобства остаются такие-же, при этом цена выше.

Пётр Смирнов, полностью поддерживаю, тем более, что сейчас деньги не так легко зарабатываются, чтобы их выкидывать на ветер, в данном случае на керамику.
 
Если вы собираетесь часто готовить барбекю, то лучше возьмите керамический, с ним меньше возни.  
 
Цитата
Олег Тесель написал:
Если есть необходимые навыки сварщика, соорудить гриль - барбекю для  дров или готового угля вполне можно и самому. В качестве заготовки  вполне подходят пришедшие в негодность цилиндрические накопительные  водонагреватели. Себестоимость такого гриля просто копейки, я  неоднократно делал такие друзьям и один для себя. Если честно оригинал  это все таки дровяные грили - барбекю, остальные варианты это лишь  вынужденная замена!
Навыки особо то и не нужны. Главное понимать, как это делается. Да и в любом случае можно найти знакомого, который поможет.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.