Страницы: 1

Какой утеплитель выбрать для дымохода

 /   /  Какой утеплитель выбрать для дымохода
 
Необходимо 5 метров двухконтурного дымохода. Если покупать именно сендвичи - выходит очень дорого. Мы хотим утеплить его собственными силами. В специализированных магазинах предлагают в основном самые дорогие утеплители типа Rockwell. А есть утеплители менее дорогие, но хорошие по качеству? Хочется сэкономить, но и ставить лишь бы что - не вариант.
 
Так двухконтурные дымоходы это и есть сэндвичи. Там разница только в толщине изоляции (базальт, перлит) в зависимости от мощности котла. Отдельную теплоизоляцию делают только для одноконтурного дымохода, когда "запаковывают" его в кирпичный канал или выводят отдельно.
 

Я думаю, что вам стоит купить сендвич, понимаю дороговато, но не уверена что с установкой утеплителя вам выйдет не дешевле. Если утеплять, то надо качественным товаром, а это именно Rockwell, а он не две копейки стоит. Так что подумайте. Есть ли смысл морочить себе голову.

 
А какая у вас труба? Металлическая?
Мне кажется, что самый дешёвый вариант в этом случаи будет самая обычная стекловата, которую вы сможете приобрести в любом строительном магазине. Так же ещё можно утеплить вашу трубу утеплителем из волокон. Конечно, будет лучше, если вы возьмёте специальные цилиндрические утеплители, но цены у них будут подороже, чем у стекловаты.
 

Поверьте, экономия средств не всегда приносит хорошие плоды, в вашем случае я бы вам не рекомендовала дешёвый утеплитель, потом можете заплатить больше, решая проблемы с дымоходом.

 
Цитата
Genrihill написал:
А какая у вас труба? Металлическая?
Мне кажется, что самый дешёвый вариант в этом случаи будет самая обычная стекловата, которую вы сможете приобрести в любом строительном магазине. Так же ещё можно утеплить вашу трубу утеплителем из волокон. Конечно, будет лучше, если вы возьмёте специальные цилиндрические утеплители, но цены у них будут подороже, чем у стекловаты.
Про стекловату не слышала с прошлого века. Но согласна, что лучше всего утеплить минватой. Она не горит, отлично держит тепло. Главное предусмотреть, чтобы на нее не попадала влага.
 

Не согласен, что экономия тут неуместна. Я использовал стекловату, материал дешевый, но эффективный.

 

Покупайте стекловату, это хороший и недорогой утеплитель. Мы утеплялись именно так, никаких проблем не возникало.

 

Да, все мы хотим на чём - то сэкономить, но не всегда получается. Конечно идеальный вариант это сэндвичи, но если Вы считаете что для Вас он дорог, то утеплите стекловатой. Говорят, что не плохо, но мне кажется, она опасна.

 

Конечно, покупайте сендвич. Вы заплатите больше, но качество полностью это оправдает. Даже думать не стоит.

 

Используйте стекловату, в Вашем случае этот вариант подходит просто замечательно. Материал недорогой и эффективный.

 
Еще есть технология фуранфлекс, когда трубу с полимерного материала вставляют у специальный газоотводный канал и потом раздувают. Получается как труба в трубе и конденсат удаляется и все функционирует отлично. Правда и сделать такое не дешево. Кто может об это поподробней рассказать?
 

Похоже, Вы хотите сэкономить на всём, на дымоходе и утеплителе. Как Вы думаете в таком случае, что - то путное получиться? Советую приобрести сендвич, и не морочьте голову.

 

Можно конечно сэкономить, утеплить дымоход стекловатой. Материал дешевый, легкодоступный, и лёгок в применении, а главное эффективный. Пробуйте смело.

 

Попробуйте стекловату, это неплохой вариант. Она Вам гарантировано принесёт хорошую экономию. Соседи утепляли её и пока не жалуются.

 

Лучше использовать стекловату. Этот материал недорогой, но качественный, аналогов почти нет

 

Согласен, стекловата для Вас отличный вариант. С ней Вы реально сэкономите, она отлично держит тепло. Попробовать стоит.

 

Экономия это конечно хорошая штука, но не всегда цель оправдывает средство. В вашем случае лучше приобрести сендвич.

 

Утепляйтесь минватой. Этот материал недорогой и замечательно сохраняет тепло. Купить ее не проблема.

 

Стекловата считается самым дешёвым и реально неплохим утеплителем. Многие пользуются именно ею и жалоб пока не слышал. Так что можете пользоваться ей смело.

 

Мы в своё время тоже экономили на дымоходе. Выбрали стекловату, утеплитель очень простой и довольно распространенный. Вышло даже лучше чем дорогим, по крайней мере, мы довольны.

 

Для хорошей экономии, стекловата то, что нужно. Она замечательно держит тепло и не горит, а главное она ни когда не подводит.

 

Секловата замечательно подходит для такого утепления, нет смысла переплачивать и покупать дорогой материал.

 
Цитата
Катя написал:
Стекловата замечательно подходит для такого утепления, нет смысла переплачивать и покупать дорогой материал.  
Полностью согласен, стекловата достойный и экономичный утеплитель на сегодняшний день.
 

Согласна, стекловата замечательно сохраняет тепло, при этом стоит немного. Конечно, если есть возможность, то лучше заплатить больше и купить сэндвич, с ним терять тепло Вы не будете.

 
Да ну, не придумайте стекловатой, это уже прошлый век. Сейчас много материалов, которые лучше по своим свойствам.
 

Лучшего утеплителя, чем стекловата я не знаю, аналогов много, но качественней всё - таки она.

 

В своё время я не сильно раздумывал. Стекловата первое, что пришло мне на ум, она ни когда не подводит и по цене ни чего.

 

Соглашусь с большинством, стекловата как утеплитель и в правду неплоха, можно попробовать.

 

Как бюджетный вариант стекловата подходит идеально и по качествам она даже не уступает дорогим и продвинутым утеплителям.

 

Как бюджетный вариант, стекловата и вправду неплоха. Практически она не уступает дорогим утеплителям.

 

Выбор утеплителей действительно сейчас велик, и цены понятно кусаются. Хочется, конечно, по - дешевле, как вариант стекловата то, что нужно.

 

Стекловата как утеплитель очень даже неплоха, что по качеству, да по цене. Для утеплителя дымохода часто применяют, и жалоб пока не слышал.

Страницы: 1