Страницы: 1

Здравствуйте! Заинтересовали печи Thorma Verona Top

 /   /  Здравствуйте! Заинтересовали печи Thorma Verona Top
 
Здравствуйте! Заинтересовали печи Thorma Verona Top. Вопрос - есть дымоход в крыше диаметр внутренний 200 мм - как подойдет 120 от печи?
 
Добрый день!

Дымоход только в крыше или идет снизу до крыши?
 
Идет снизу - раньше была кирпичная печь
 
Т.е. это кирпичный дымоход?
 
Нет дымоход металлический сендвич, печь разобрали
 
Ясно.
Тогда так. Можно подключить через переходники, но 200 очень много для этой печи.
Поэтому возможна избыточная тяга. Можно уменьшить ее модулятором тяги.
 
А какой диаметр идеален для 200, может есть другие аналогичные модели?
 
Не сочтите за сарказм, но для 200 идеален 200й.
Но если говорить о ближайшем возможном то 180, но это все равно очень большие печи.
Поэтому если Верона подходит под объем Вашего дома, то надо брать ее и решать вопрос с избыточной тягой. Это будет дешевле для вас, чем перестраивать дымоход.
 
Но я не видела таких печей, какой у меня выход?
 
Я написал Вам выше.
Поэтому если Верона подходит под объем вашего дома, то надо брать ее и решать вопрос с избыточной тягой. Это будет дешевле для вас, чем перестраивать дымоход.
 
На самом деле вопрос очень уж щепетильный, поэтому вам луче всего вызвать специалистов пусть осмотрят всю ситуацию и посоветуют вам то, что именно идеально подойдет. Иначе можете ошибиться!!  
 

Да, не очень приятная ситуация, но решаема, хорошим специалистом при помощи переходника, и он сразу решит вопрос об избыточной тяге. Это не шуточное дело.

 

Непростая ситуация у Вас. Переходник конечно не выход в Вашем случае. Лучше рассмотреть другие модели печей и с подходящим диаметром.

 

Печь неплохая, но в Вашем случае лучше подобрать другу. Диаметр 200  мм слишком большой, подбирайте размер немного меньше.

 

Выход у Вас только один, решить вопрос с избыточной тягой. Модулятор тяги думаю, Вам поможет, а вообще 200 это многовато для такой печи. Ещё посоветуйтесь со специалистами, может, есть ещё какой - то оптимальный вариант.

 

На Вашем месте я бы переделал дымоход, ведь 200 это достаточно много. Да, конечно потратился бы, но в дальнейшем, был бы спокоен за тягу.

 

Да, дымоход у Вас достаточно большого диаметра. Сложно даже что - то посоветовать, думаю выход у Вас только один подобрать печь хотя бы приближённую к диаметру дымохода, в то проблем не оберётесь, и переходники не спасут.

 
Не соглашусь, насчёт "тяги". Старое (существующее) отверстие, расчитано совсем на другую установки печи.
В данном случае, сечение 120 мм, вполне приемлемо, нужно только хорошая вставка-уплотнение.
 

Не знаю, очень большая разница в диаметрах. Спорная ситуация, конечно можно решить её переходником, но не желательно. Ведь потом появится проблема с избыточной тягой.

 

Похвальный выбор, печь Thorma Verona Top мощна и многофункциональна, но вот к дымоходу Вашему не совсем подходит. Я бы на Вашем месте поменяла дымоход, во избежание дальнейших проблем.

 

К дымоходу Вашему нужна довольно мощная печь и именно с диаметром 200. Может, есть смысл присмотреться к другим моделям печи?

 

Не совсем подходящее соединение, хотя это можно решить при помощи переходника, но не желательно. Побочка обеспечена.

 

Довольно проблематичное соединение, но оно решаемо с помощью специального переходника. Вы присмотрели довольно хорошую печь, одобряю, а вот с дымоходом помудрить придется.

 
По крайней м ере стоит испробовать, с диаметром в 120 мм. Скорее всего, никаких проблем с тягой не будет. Условный проход позволяет конструктивно справляться с отходящими продуктами горения...
 

Такое соединение я думаю, возможно, но без помощи модулятора тяги Вам здесь явно не обойтись. Без этого просто ни как.

 
Цитата
Анна Шмелюк написал:
А какой диаметр идеален для 200, может есть другие аналогичные модели?
В идеале Вам и нужен на 200, но печи с таким диаметром довольно мощны и рассчитаны на большую площадь обогрева. У Вас какая кубатура?  
Страницы: 1