Страницы: 1

Отзыв о печи Supra Tomera

 /   /  Отзыв о печи Supra Tomera
 
Купили в прошлом году     Печь камин Supra Tomera
Очень довольны! Печь зимой нас отлично грела, холодной весной тоже и сейчас даже летом иногда включаем в силу нелетней погоды)
магазину спасибо - вещь качественная, не ожидали, что так понравится!
 
Сами пользовались данной моделью печи в этом году. Справляется на  отлично. Прогревает так, что иногда попросту становиться очень жарко)
 
Поддержу Ваше восхищение от данной модели, так как по этой цене она просто отлична для своего дома.
 
У моего брата тоже имеется данная печь, абсолютно ней доволен на сто процентов. Брать можно.
 
Греет не плохо. А особенно мне нравиться в ней то, что топочная камера из чугуна, который и остывает медленно и служит долго.  
 
Видел эту печь у знакомых. Сказать нечего,выше всяких похвал. Цельночугунная с горением до 10 часов, плюс дровник. Мечта да и только. Посмотрел ценники на эту печь, мне не по карману.  
 
С вами со всеми согласен. Печка очень удобная, компактная и самое главное безопасное. Наш домик отапливает очень быстро, примерно за час, еще главное, что она экономная. Так что плюсов полно
 
Если есть возможность, то советую купить эту печь. Не пожалеете, убедился на собственном опыте.  
 
Вот и мне эта печь пришлась по вкусу. Но цена конечно смущала. Но после долгих раздумий решились с женой на покупку, заняли денежек правда немножко у знакомых. Зато сейчас с отоплением не каких проблем и дров не много и тепло. Отличная печь.
 
Да, печь очень хорошая, качественная, у друзей такая же, у них всегда очень тепло в доме,хороший выбор.
 
Благодаря вашему отзыву взяли такую модель в дачный домик, для сауны и для обогрева комнаты. Как раз шла скидка. Печь действительно классная, помещение нагревает быстро, занимает совсем мало места и по работе нет нареканий.  
 
Некоторые мои знакомые пользуются такой печью. Сам я тоже планирую вскоре приобрести эту модель, поскольку печь действительно очень качественная, надежная и эффективная.
 
Пользуюсь второй год и нахожу в ней всё же больше минусов чем плюсов. Подкидывать дрова в неё плохо, выходит дым и выпадают угольки. Пишут что время горения у 8-10 часов, не знаю как такого и достичь, ну может 4 часика в лучшем случае. С поворотным шибером вообще использовать невозможно всё тепло в итоге вылетает в трубу а время горения пару часов максимум. Короче на четвёрочку она.... с минусом

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 
Приобрёл печь-камин Supra Tomera, так как было важно, чтобы было качественно и красиво - цена на тот момент не имела значения, менеджер посоветовал именно эту модель. После каждой протопки остаётся горячей горячей ещё часа полтора. Режим длительного горения ни о чем - стекло сразу коптиться. Поэтому его не используем совсем. Из-за этого оценка 4.

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 
На праздниках остались без отопления, а на улице пошел снег! Если бы не печь - пришлось бы уезжать, т.к. у нас дети. Кочегарили ее 2 дня без перерыва и было очень тепло. Вначале боялись, что может треснуть от такого длительного использования, но все отлично. Тепло держит часов 5, т.е. за ночь мужу пришлось вставать и подбрасывать дрова. Как постоянный отопитель я бы не рекомендовала, но вот на такой случай как у нас - просто прекрасно!

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 
Использую Томеру у родителей 2й год. Печь красивая, нереально мощная, для их площади даже избыточная. Требуется определенное привыкание - нельзя резко открывать дверь при интенсивном горении, может поддымить немного. Не очень удобно подбрасывать дрова, в момент когда не прогорела предыдущая закладка. Есть и нюансы розжига из за вертикальной камеры. Но все это перекрывается просто нереальной мощностью и КПД. До сильных морозов топим отходами от лесопилки, и только пару месяцев полноценными дровами, т.к. использовать дрова постоянно нет смысла, слишком жарко. Конвективный кожух сзади дает достаточно быстрый прогрев, чугун приличное время остывает после угасания, в общем и родители и я доволен. Единственное, тление больше 6-7 часов достичь непросто, так как требуется набить камеру небольшим по размеру напилом дров почти до верха для тления в заявленных 10 часах, и сильно прикрыть шибер. Но особой потребности в таком режиме у нас не было, после угасания она пару часов остывает, этого вполне достаточно на ночь. А в экономном режиме закладка горит 3-4 часа. Днем очень комфортное время. По поводу стекла и его очистки - если дрова сухие, даже в тлении никаких проблем нет. копится по углам, утром разжигаешь на 20 минут - все выгорает. С момента покупки стекло ни разу не чистили. Просто лень. ) Но дрова сохли 2-3 года. С сырыми или недосушенными пробовали буквально пару раз - коптится прилично. Потом сухими прожигаешь - и все нормально, стекло очистилось. Отмечу не очень удобную ручку открытия очистки стекла, она спрятана за дверью. Но уже привыкли. За стоимость по которой печь покупалась по акции, на мой взгляд очень достойный прибор. На тот момент мы ничего даже близкого по цена -качество не нашли, не знаю как на рынке сейчас. Короче - рекомендую. Отличная печь с небольшой спецификой использования.

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 

Печью камином Supra Tomera  пользуюсь уже достаточно долгое время. С ней мне всегда тепло и комфортно. Она очень легка в пользовании и безопасна. Я довольна этой моделью, рекомендую, не пожалеете.

 

В печи камин Supra Tomera идеально сочетается качество и красота. С ней мне удобно и необычайно тепло, и главное она устраивает меня во всех отношениях.  

 

Печь-камин Supra Tomera у нас уже довольно продолжительное время. В ней идеально сочетается как качества, функциональность и красота. Мы довольны.

 
Supra Tomera качественная печь, убедился на собственном опыте. У неё довольно много плюсов, чем минусов. Меня устраивает в ней всё.
Страницы: 1