Страницы: 1

Отзыв о печах MBS Magnum

 /   /  Отзыв о печах MBS Magnum
 
Отличная печь! Поставил себе на дачу 85м2 этим летом. С октября топлю RUFами каждые выходные, готовлю еду как на плите, так и в духовке. Немного сноровки потребуется чтобы научиться аккуратно закладывать брикеты в узкую топку. Температуру она держит отлично, помещения прогреваются медленно, но верно. При -5°С воздух в доме согревается полностью до 25°С через открытую дверь духовки за 4-5 часов. На нагрев самой печи требуется около 40 мин. Единственный минус, что нет режима длительного горения, приходится регулировать не только задвижками но и шибером, иначе топливо быстро "испаряется". За пару месяцев эксплуатации сильный отложений сажи и конденсата не отмечено. Практически вся сажа вылетает если дать хорошую "тягу". Чистка печи особых проблем тоже не доставляет: Снимаются две крышки, варочная плита и панель в духовке на четырех винтах. Сажа просто соскабливается и удаляется пылесосом. Процедуру лучше проводить каждый месяц. Осмотр дымохода (при вертикальном подключении) немного затруднен из-за заслонки переключения панель-духовка, поэтому я использую круглое зеркало на телескопической ручке купленное в авто-магазине. Если была возможность, поставил бы себе такую печь в квартиру. Огромный плюс, что на варочную панель в отверстие можно поставить казан и не бегать с ним на улицу. В целом Magnum многофункционален. Просто идеальное решение как для приготовления пищи, так и обогрева небольшого дома. ИМХО для постоянного проживания лучше версия с водяным контуром. Мощности вполне хватит как для отопления, так и для автономного ГВС.

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 
Покупали эту печь на даче еще в прошлом году, никаких претензий по качеству у меня за это время не возникало. Мелкие огрехи есть, но не критично. Плита прогревается довольно быстро. Не как в квартире, но приноровившись можно полноценно готовить. По цене, даже с учетом доставки, вполне нормально. Итальянские аналоги выходят сильно дороже. Первоначально хотели гучу гуливер, но ее сняли с производства. Точно сказать не могу, но насколько поняли магнум это практически тот же гуливер. В общем для дачи самое то, рекомендую.

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 
Печи хорошие, но с дверками - беда( Может потребоваться небольшой ремонт. Вроде бы мелкий недочет, но все портит. Поэтому троечка.

Оригинал отзыва размещен здесь (вкладка отзывы)
 

Идеальная печь для дачи, удобна в пользовании и эксплуатации. С ней тепло и комфортно, а недочёты найдутся у каждой, как без них.

Страницы: 1