Страницы: 1

Реальный опыт использования печи MBS Happy

 /   /  Реальный опыт использования печи MBS Happy
 
Использую по подмосковной зиме 3-й сезон, правда, для маленького 10м2 помещения (предбанника). Купил вместо "Бозен Топ"; из-за эстетики и цены. Доволен более чем. Печь - супер!!!
Выглядит на фоне "российских братьев"; по-королевски, да и горит отлично! Не критична к качеству дров в сравнении с имеющейся в доме более дорогой и именитой, но капризной, "француженкой";.
Умеренно прожорлива. Быстро растапливается и нагревается, т.к имеет эффективное поддувало с удобным поворотным регулятором.
Использую с поворотным шибером, что при определённом навыке позволило добиться относительно долгого тления-горения углей. На верхней плоскости грею ведро воды ( +5С) до температуры душа (+40С) минут за 30, ТОЛЬКО СТАВЛЮ ВЕДРО НА ХОЛОДНУЮ ПЕЧЬ!!!
Из минусов: выглядит лучше, чем реальное качество изготовления. Если отапливать метров 20 то самое то. На большее рассчитывать не стоит. Это я про зимушку-зиму и -20. Если в промозглую осень, то и с 50 м2 вполне справится. Свои деньги отработает с лихвой. Приятная покупка за такие деньги. Пользуясь случаем передаю отдельное спасибо производителю.
 
Эту модель выбрал для загородного дома именно из-за сочетания простоты конструкции и нормальной цены. Сразу хочу отметить ее плюсы - дизайн и она быстро прогревается. Как результат - рядом с ней становится тепло довольно быстро. Жаль остывает так же быстро как и прогревается. Когда по ночам становится холодно - использую в паре с конвекторами.
Страницы: 1